ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Диалоги на перроне - обсуждение игры


Диалоги на перроне - обсуждение игры

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Знать 2 у игрока- это большая часть решения. Поскольку остальных у него сразу можно не искать. Это очень упрощает игру. И 2 предположения в день для игры- очень мало. Ну на мой взгляд:) три минимум обычно идет, даже если людей вдвое меньше:) как скажешь, босс, но по опыту так:)

0

32

Не, я наоборот 4 предлагал, а не 2. Предположения

0

33

ну как варианты которые не очень как-то звучат, но вдруг можно додумать - купе проводника, ВИП-купе, купе второго класса...
вот чуть получше, но не знаю как правильно называется - багажное отделение или отсек, куда там багаж складывают?

0

34

Еще можно платформу, вокзал, Стамбул, Кале...
И как вариант - локации "поменьше": кровать, тумбочка...

0

35

Ну вот вроде уже можно из этого набрать :)
С орудиями я думаю и вовсе проблем не будет.

0

36

Если что - мы и с орудиями поможем! :)

0

37

И играть две недели :) Я-то не против, лишь бы игроки не уснули

0

38

Potapych написал(а):

И играть две недели  Я-то не против, лишь бы игроки не уснули

Ну белоснежка была на 11 игроков. На 4-ый день уже было обвинение. А тут всего на 1 человека больше... До конца недели думаю всяко управимся :)
Главное в таблицах не запутаться. :) Иначе будет "Перечитай" :)

0

39

Почитал. Все вышеотписавшиеся - мафы. Объяснять не буду, сажаем по алфавиту :)

Potapych написал(а):

Думаю, что в таком случае орудий оставим 9, локаций 6. Каждому выдадим по 2 карточки и в день можно будет делать по 4 предположения. Как на это смотрите, коллеги?

По 4 предположения будет много тогда. Количество предположений - это же производное от общего числа карт и желаемой скорости игры.
Если отсавить как есть, то будет сверхбыстрая, имхо.

vetal написал(а):

Ну, так с ходу, еще локации - крыша (вагона), кабина (машиниста), буфет, переход (между вагонами). Наверное можно еще добить.

Плацкарта!
Верхняя полка! Нижняя полка!
Туалет. Мягкий вагон :)

Rose1 написал(а):

Знать 2 у игрока- это большая часть решения. Поскольку остальных у него сразу можно не искать.

Мммм. А вот тут, да, кстати.

Amica написал(а):

И как вариант - локации "поменьше": кровать, тумбочка..

Это орудия :)

0

40

Кросс написал(а):

Это орудия

Ну это как посмотреть. :) Вряд ли кого-то можно убить кроватью. А вот на кровати - другое дело.

0

41

Сделал 12 локаций. Более-менее сносно. Правда, не уверен, что в вагоне была душевая, но пусть себе будет. Вагон, вроде как, высокого класса

0

42

Ну и 15 орудий. Прошу оценить и, если что не нравится, предложить замену

0

43

Такой расклад на 5 дней, я думаю) хотя сейчас тут не только искать, но и прокачивать начнут, знаю я некоторых)) так что может и быстрее будет))

0

44

Ну я очень надеюсь, что прокачивать никого не будут. Это как раз то, что меня сильно раздражало в мафии. Были там отдельные персоналии, которые по аськам "играли" и, на удивление, выигрывали....

0

45

Нет, я наверно как-то не так понимают этот термин)) это вполне в теме, без аськи, ролевкой по реакции смотрят, а любишь ли ты пистолеты или предпочитаешь чистейший яд)
Я шучу конечно) В клуэло это не работает. Вон меня один доктор Мид надул в прошлой игре даже простой подставой со своими собственными карточками!)

0

46

Rose1 написал(а):

Нет, я наверно как-то не так понимают этот термин)) это вполне в теме, без аськи, ролевкой по реакции смотрят, а любишь ли ты пистолеты или предпочитаешь чистейший яд)
Я шучу конечно) В клуэло это не работает. Вон меня один доктор Мид надул в прошлой игре даже простой подставой со своими собственными карточками!)

почему же - наверное работает, просто и от этого есть разные методы защиты :)

0

47

Rose1 написал(а):

Нет, я наверно как-то не так понимают этот термин)) это вполне в теме, без аськи, ролевкой по реакции смотрят, а любишь ли ты пистолеты или предпочитаешь чистейший яд)
Я шучу конечно) В клуэло это не работает. Вон меня один доктор Мид надул в прошлой игре даже простой подставой со своими собственными карточками!)

Ну этот доктор даже специально выяснил перед началом игры, можно ли это делать :) Кстати, в классических настольных правилах можно упоминать в предположении не более двух своих карточек. Это тоже источник информации, пусть и не часто получается из него что-то извлечь

0

48

vetal написал(а):

почему же - наверное работает, просто и от этого есть разные методы защиты

Наверно, да.)
Но нет ничего надежней сложившейся таблицы.)
Все остальное в этой честнОй компании я предпочту перепроверить :longtongue:

0

49

vetal написал(а):

почему же - наверное работает, просто и от этого есть разные методы защиты

Есть один главный метод защиты. Не путать персонажа с человеком, всего лишь. Если Потапыч не хочет обманывать Дуг, то это не значит, что доктору Миду не может быть глубоко наплевать на чувства Ретта Батлера :)

0

50

Potapych написал(а):

Ну этот доктор даже специально выяснил перед началом игры, можно ли это делать  Кстати, в классических настольных правилах можно упоминать в предположении не более двух своих карточек. Это тоже источник информации, пусть и не часто получается из него что-то извлечь

Я ни разу не видела, чтоб кто-то в игре упомянул в одном предположении более двух своих карточек. Обычно не более одной запихивают. Это в любом случае неинформативно, только свои ставить. Тебя все равно вычислят, а ты потеряешь предположение, если три своих назовешь)
А Вы, Док, страшный человек, оказывается)))

0

51

А еще я на машинке вышивать умею (с) ;)

Нет, это интересный ход в настольном варианте, где предположение идет по кругу, пока кто-то не опровергнет. Не опроверг никто - какой-то игрок может побежать делать обвинение и ошибиться. А это - вскрытие всех его карт и минус конкурент. Так что в настольной версии смысл был бы. Здесь, разумеется, три свои бессмысленно называть

0

52

А кстати, хорошо, что именно 12 игроков - как раз сходится под сюжет :)
А то вот негритят было всего 9, пришлось еще Блора просить на подмогу. :)

0

53

То есть ты запускаешь предположение, в котором три твоих карты. Предположение идет по кругу до тебя. У кого-то сдают нервы - он делает обвинение, а рано?
Но если карты игрока вскрывают, то значит все узнают, что ты их надул. И что как минимум одна из карт у тебя.
Так получается?

0

54

vetal написал(а):

А кстати, хорошо, что именно 12 игроков - как раз сходится под сюжет
А то вот негритят было всего 9, пришлось еще Блора просить на подмогу.

Угу. И Армстронрга заочно прикончить, потому что вместо него инспектор играл)
Только не помню, чтоб мистера Алана это сильно останавливало)

0

55

vetal написал(а):

А кстати, хорошо, что именно 12 игроков - как раз сходится под сюжет :)
А то вот негритят было всего 9, пришлось еще Блора просить на подмогу. :)

Ну там было 8 из стандартных, еще Армстронга не было же.

Но вообще когда все укомплектовано по маскам - сюжет стройнее, конечно:)
Вот еще бы научится мне серым выделять...

0

56

offtop:

Это не для этой игры, а в принципе вообще. Но пока не забыл, хочу поделиться. Может быть если не очень много людей, можно ввести еще четвертую категорию карточек - типа мотив убийства или что-то в этом роде. Эта возникла идея возникла из наших с Дуг разговоров во время Унесенных :) - когда она подозревала меня и хотела узнать мотив, за что Кэррин убила петушка? :) Ну и данетка про труп в драгоценностях тоже отчасти. :) Ну то есть на 5 или 6 человек - чтобы не было слишком легко. :)

0

57

vetal написал(а):

offtop:

Это не для этой игры, а в принципе вообще. Но пока не забыл, хочу поделиться. Может быть если не очень много людей, можно ввести еще четвертую категорию карточек - типа мотив убийства или что-то в этом роде. Эта возникла идея возникла из наших с Дуг разговоров во время Унесенных  - когда она подозревала меня и хотела узнать мотив, за что Кэррин убила петушка?  Ну и данетка про труп в драгоценностях тоже отчасти.  Ну то есть на 5 или 6 человек - чтобы не было слишком легко.

Доктор Мид... топором... в курятнике... из-за неразделенной любви...
Ну да, на 5-6 человек можно попробовать:)

0

58

Rose1 написал(а):

То есть ты запускаешь предположение, в котором три твоих карты. Предположение идет по кругу до тебя. У кого-то сдают нервы - он делает обвинение, а рано?
Но если карты игрока вскрывают, то значит все узнают, что ты их надул. И что как минимум одна из карт у тебя.
Так получается?

Примерно так. Если ни у кого нет, значит, в конверте. Вот кто-то и бежит на радостях. А ты сам не должен ничего опровергать или подтверждать. Заявил предположение, сосед отвечает. Ничего нет - следующий отвечает и так по кругу. Вернулось к тебе без опровержений - играем себе дальше.

0

59

Rose1 написал(а):

Доктор Мид... топором... в курятнике... из-за неразделенной любви...
Ну да, на 5-6 человек можно попробовать:)

Нет-нет, это Батлера Мамушка обвиняла в том, что у него одни петухи на уме :)

0

60

А кстати мы еще кого-то ждем или может быть можно уже обсуждать порядок записи под масками? :)
А то ж нам еще играть 0-день на тысячу постов без предположений и опровержений :))))

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Диалоги на перроне - обсуждение игры