ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Диалоги на перроне - обсуждение игры


Диалоги на перроне - обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Здесь мы обсуждаем игру. С перрона, правда, диалоги плавно переместятся в вагон, но не станут менее интересными :)

0

2

Для тех, кто не читал/смотрел данное произведение: Касетти похитил и убил четырехлетнюю Дейзи Армстронг в Штатах. От правосудия уйти ему удалось, а вот от мести нет. Часть персонажей на самом деле связана так или иначе с семьей Армстронг. Кто и как - рассказывать пока не буду, чтобы не портить удовольствие тем, кто будет читать или смотреть

0

3

Да чего уж там, они все - мафия. )
Я вообще вдрагиваю с Героем и Дуг играть - они меня пристрелили только что. Мне месяц на отходняк нужен.:)

А Пуаро ведущий или это военная тайна?:)

0

4

Rose1 написал(а):

Да чего уж там, они все - мафия. )
Я вообще вдрагиваю с Героем и Дуг играть - они меня пристрелили только что. Мне месяц на отходняк нужен.

А Пуаро ведущий или это военная тайна?

Ведущий, никакой тайны нет :) А с Героем в мафию играть - это да, нервы нужны крепкие, он не даст соврать ;) Хорошо, если пристрелил. Намного хуже, если ты рупор, а он чиж :))))

0

5

Ты меня просто в игре рупором не видел). Это проблема на самом деле. И для чижей тоже.)

Все, вспомнила как сейчас чижового Лобзика сажала. А Герой смотрел и молчал!
Я все знаю - он убийца. Кубиками на перроне.)

Отредактировано Rose1 (24-08-2012 14:47:30)

0

6

Rose1 написал(а):

Ты меня просто в игре рупором не видел). Это проблема на самом деле. И для чижей тоже.)

Все, вспомнила как сейчас чижового Лобзика сажала. А Герой смотрел и молчал!
Я все знаю - он убийца. Кубиками на перроне.)

Я видел много рупоров. В том числе и тех, кто действительно был проблемой для всех. Так что я тебя уверяю, даже не видя, что ты вполне нормальный рупор. Ненормальные за версту видны :)

0

7

Аааа! Здесь что - нет функции - входить скрытым?
То есть входишь на форум, а тебе со всех сторон - ласково так: "ГДЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ!??"?:)

0

8

А где, собственно, опровержения? ;) Не знаю, я не смотрел на предмет скрытого входа. Ну от меня точно не скроешься, а от других.... Не пробовал

Rose1 написал(а):

Аааа! Здесь что - нет функции - входить скрытым?
То есть входишь на форум, а тебе со всех сторон - ласково так: "ГДЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ!??"?

0

9

Rose1 написал(а):

Ты меня просто в игре рупором не видел). Это проблема на самом деле. И для чижей тоже.)

Все, вспомнила как сейчас чижового Лобзика сажала. А Герой смотрел и молчал!
Я все знаю - он убийца. Кубиками на перроне.)

Отредактировано Rose1 (Вчера 14:47:30)

Я видел! Подтверждаю!
Я был самым-пресамым чижом в городе, а она меня посадила, вступив в преступный сговор с комиссаром!

Отредактировано Кросс (25-08-2012 00:32:44)

0

10

Кросс написал(а):

Я видел! Подтверждаю!
Я был самым-пресамым чижом в городе, а она меня посадила, вступив в преступный сговор с комиссаром!

Да, да, я помню как ты лапшу на уши вешал убедительно, маф коварный)
Но слова здесь не наглядны. Для достижения эффекта надо Потапыча разок посадить и всего делов:)

0

11

Rose1 написал(а):

Да, да, я помню как ты лапшу на уши вешал убедительно, маф коварный)
Но слова здесь не наглядны. Для достижения эффекта надо Потапыча разок посадить и всего делов:)

Жестокая иллюстрация получается, но, вообще, он похож на мафа - вон даже оружие в руках держит. Так что поддержу :)
V Potapych

0

12

А что это у нас в "Диалогах на перроне" делает обсуждение мафских игр? Непорядок! Куда смотрят модераторы? :)

(шепотом) Но вообще посадить мэра в партии - это ж всегда святое дело. :) Так что само собою разумеется
V Potapych

0

13

Да сажайте, лишь бы купе поудобнее, да питание повкуснее. Я, знаете ли, в этих Восточных экспрессах становлюсь изрядным сибаритом :)

0

14

А я не буду Потапыча сажать, он чиж и даже возможно спец, поэтому того, кто радостно поддержал его посадку, а именно:

V Кросс
S Potapych
z

:)

Отредактировано Potapych (25-08-2012 12:46:29)

0

15

Чуток подредактировал, чтобы стиль Дуг был передан полноценно ;)

0

16

Doug написал(а):

А я не буду Потапыча сажать, он чиж и даже возможно спец, поэтому того, кто радостно поддержал его посадку, а именно:
V Кросс
S Potapych
z

Ага, Дуги снимает с посадки Потапа. Да они вместе мафят! :) Пускай ее комис проверит :)

0

17

:)))
Да ладно, я шериф вообще :))

0

18

Ну если других шерифов не будет, тогда ладно :)

0

19

Ну если будет, то это даже здорово, поскольку с-ка ставится не один раз за ход и потом больше не меняется:)

0

20

Хм... так ты шерифа ищешь. Все понятно :)

0

21

Лжешерифа, а ты мафишь вместе с Кроссом?:)

0

22

Doug написал(а):

Лжешерифа, а ты мафишь вместе с Кроссом?

Я с кроссом лжемафлю. :)

0

23

Кросс написал(а):

Жестокая иллюстрация получается, но, вообще, он похож на мафа - вон даже оружие в руках держит. Так что поддержу
V Potapych

Так, что у нас тут получается.
Кросс с лету подхватил идею по внешним признакам. Поверхностно, сам мафит.
Здесь МАФ.

Веталь написал(а):

(шепотом) Но вообще посадить мэра в партии - это ж всегда святое дело.  Так что само собою разумеется
V Potapych

Здесь лучше. Ссылка на святое. Чувствуется зеленый. Но аргумент для простого чижа слабоват.
Комис?

Потапыч написал(а):

Да сажайте, лишь бы купе поудобнее, да питание повкуснее. Я, знаете ли, в этих Восточных экспрессах становлюсь изрядным сибаритом

Абсолютно спокойная, расслабленная реакция.
Здесь чиж.

Дуг написал(а):

А я не буду Потапыча сажать, он чиж и даже возможно спец, поэтому того, кто радостно поддержал его посадку, а именно:
V Кросс
S Potapych
z

Знакомо. Сразу анализировать, трактовать мысли и эмоции. Уже простыни продумывает.
Здесь Дуг.

Веталь написал(а):

Я с кроссом лжемафлю.

Я же говорю - комис. И честный причем. А проверка на Кроссе. Я - за. Пусть будет.

Сейчас посмотрю свой статус и решу, кого мы с Кроссом стреляем.:)

0

24

Судя по всему, в вагоне будет счастливое количество пассажиров: 12+1 (Пуаро)=13. В самый раз и для убийства, и для суда присяжных. Все очень правильно получается.

Думаю, что в таком случае орудий оставим 9, локаций 6. Каждому выдадим по 2 карточки и в день можно будет делать по 4 предположения. Как на это смотрите, коллеги?

0

25

Мне кажется по 2 мало - два разных опровержения и твои карточки уже почти ясны. Но не знаю, у меня не очень богатый опыт - может и хорошо будет. :) В любом случае возражать не буду.
А что, у нас не добираются орудия и локации? Можно ж наверное додумать (например - локации пусть будут станциями)?

0

26

И я думаю, по две мало:) с телеграфа пишу:) если 12 игроков, в идеале по 12 персон и орудий, 15 локаций. Или 15  орудий, не важно. Если надо допридумать, домой доберусь- сделаю:) ну и по 4 предположения, чтоб не затянуть и день пустым не был:)

0

27

Да уж, допридумывать надо. Потому что моей фантазии в таком случае не хватит для того, чтобы сделать все карточки более-менее симпатичными, а не "купе №1" и "купе №2".

0

28

Ну, так с ходу, еще локации - крыша (вагона), кабина (машиниста), буфет, переход (между вагонами). Наверное можно еще добить.

0

29

vetal написал(а):

Мне кажется по 2 мало - два разных опровержения и твои карточки уже почти ясны. ?

Так задача же не узнать карточки одного из 12 игроков. А узнать, каких не хватает

0

30

Potapych написал(а):

vetal написал(а):
Мне кажется по 2 мало - два разных опровержения и твои карточки уже почти ясны. ?Так задача же не узнать карточки одного из 12 игроков. А узнать, каких не хватает

Ну так если узнаешь всех 12-ти, то победа тоже :)
Я к тому, что как только у одного человека кто-то узнает карты, то остальные их или узнают или уже добьют последними вопросами.
Может быть тогда оставить все же 3 предположения

Отредактировано vetal (25-08-2012 20:11:41)

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Диалоги на перроне - обсуждение игры