ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 4


Убийство в Восточном Экспрессе - день 4

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

Итак, новый день. День продлится до 13-50 субботы. Сделавшие обвинения не могут предполагать, но обязаны отвечать на предположения

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

0

2

Предположение 1 для графа Андрени
- Граф, вы не смотрели одну из новых постановок в театре? Про то, как ОДИН МУЖИК задушил РУКАМИ Дездемону прямо в их собственной СПАЛЬНЕ?

0

3

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 1 для графа Андрени
- Граф, вы не смотрели одну из новых постановок в театре? Про то, как ОДИН МУЖИК задушил РУКАМИ Дездемону прямо в их собственной СПАЛЬНЕ?


Опровержение 1.
- Вероятно, речь идет об «Отелло»? – осведомился граф. Он внимательно посмотрел на Мэри, потом с тоской взглянул на заснеженное окно. – Да, конечно, я видел даже несколько постановок, в том числе и в Америке. Он слегка коснулся руки Мэри, будто случайно и пристльно посмотрел на нее, слегка улыбнулся.

/Мэри ушла карточка спальня/

0

4

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 для ХАРДМАНА:     

КНЯГИНЯ В РЕСТОРАНЕ СО ШПРИЦОМ учиняет безобразие. Когда я уже вернуть в родную Италию!?

0

5

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 ДЛЯ ПОЛКОВНИКА АРБЕТНОТА

ГРЕТА ОЛЬСОН в КУПЕ ПОКОЙНОГО добивает труп ШПРИЦОМ.
Куда мы катимся!?

0

6

Антонио Фоскарелли написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 для ХАРДМАНА:     

КНЯГИНЯ В РЕСТОРАНЕ СО ШПРИЦОМ учиняет безобразие. Когда я уже вернуть в родную Италию!?

Отсутсвие опровержения 1

Вот как найдем убийцу так сразу и вернетесь )

0

7

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 МАСТЕРМАНУ

ПОЛКОВНИК БРИТВОЙ В БУХАРЕСТКОМ ВАГОНЕ строгает статуэтку Будды из мебели красного дерева.
Нам всем нужен доктор. Но судя по примеру Пьера он не поможет.

0

8

Антонио Фоскарелли написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 МАСТЕРМАНУ

ПОЛКОВНИК БРИТВОЙ В БУХАРЕСТКОМ ВАГОНЕ строгает статуэтку Будды из мебели красного дерева.
Нам всем нужен доктор. Но судя по примеру Пьера он не поможет.

-Доктор принимает. Проходите, проходите.

0

9

Доктор Константин написал(а):

-Доктор принимает. Проходите, проходите.

Вот это и пугает! Доктор не должен принимать перед работой!

0

10

Грета Ольсон написал(а):

Вот это и пугает! Доктор не должен принимать перед работой!

Ну а что делать, если пациенты мрут как мухи, а инструмент доктору достался своеобразный.

Отредактировано Доктор Константин (31-08-2012 17:44:23)

0

11

Доктор Константин написал(а):

Грета Ольсон написал(а):
Вот это и пугает! Доктор не должен принимать перед работой!Ну а что делать, если пациенты мрут как мухи, а инструмент доктору достался своеобразный.

-Что значит "как мухи"? Вы что, и мух этим инструментом ликвидируете?

0

12

Итальянец легкой кошачьей походкой скользил по коридору, беззаботно напевая для спящих в молчаливых купе:

Io che ne so
Che cosa ti frulla in mente
Tra i ma e i però
Non ci capisco più niente

Così ci sto oggi e domani e sempre
Non dirmi no e libera la mente!

0

13

Предложение 1 для Мери Дебенхэм.

Мисс Дебенхем, не откажетесь ли выпить в компании ОДНОГО МУЖЧИНЫ БОКАЛ вина под кроной ДЕРЕВА, что растет у афинского вагона?

0

14

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предложение 1 для Мери Дебенхэм.

Мисс Дебенхем, не откажетесь ли выпить в компании ОДНОГО МУЖЧИНЫ БОКАЛ вина под кроной ДЕРЕВА, что растет у афинского вагона?

Граф, а Вы всем такие предложения делаете, или Мери вторая?;)

0

15

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предложение 1 для Мери Дебенхэм.

Мисс Дебенхем, не откажетесь ли выпить в компании ОДНОГО МУЖЧИНЫ БОКАЛ вина под кроной ДЕРЕВА, что растет у афинского вагона?

Подтверждение 1
- С удовольствием! Только сейчас зима, и на улице снег и довольно таки холодно, поэтому мне сначала надо сходить за шубой.

// вернула карточку спальня графу

Отредактировано Мери Дебенхэм (31-08-2012 17:43:27)

0

16

Антонио Фоскарелли написал(а):

Граф, а Вы всем такие предложения делаете, или Мери вторая?

- Эээээ, - протянула Мэри, - Простите, а граф уже кому-то делал подобное предложение?

0

17

Мери Дебенхэм написал(а):

- Эээээ, - протянула Мэри, - Простите, а граф уже кому-то делал подобное предложение?

Представьте себе. В купе звал.
Я ему: Граф, ну Вы ж не девушка! А он мне: Так только вина выпить, и не более.
Без жены совсем от рук отбился. Зато попроще стал. Все вместе норовит побыть. Хоть в купе, хоть под деревом.
Пускай себе. Лишь бы полковник неожиданно не вернулся.

0

18

Антонио Фоскарелли написал(а):

Мери Дебенхэм написал(а):
- Эээээ, - протянула Мэри, - Простите, а граф уже кому-то делал подобное предложение?Представьте себе. В купе звал.
Я ему: Граф, ну Вы ж не девушка! А он мне: Так только вина выпить, и не более.
Без жены совсем от рук отбился. Зато попроще стал. Все вместе норовит побыть. Хоть в купе, хоть под деревом.
Пускай себе. Лишь бы полковник неожиданно не вернулся.

- По поводу графа вы, месье, лучше всего с доктором проконсультируйтесь, - посоветовал Пьер Мишель. - У него насчет них целая теория есть - теория графов.

0

19

Пьер Мишель написал(а):

- По поводу графа вы, месье, лучше всего с доктором проконсультируйтесь, - посоветовал Пьер Мишель. - У него насчет них целая теория есть - теория графов.

- Да я тоже обратил внимание, что доктор страдает мужским шовинизмом и до теории графинь ему дела нет.

0

20

Антонио Фоскарелли написал(а):

- Да я тоже обратил внимание, что доктор страдает мужским шовинизмом и до теории графинь ему дела нет.

Пьер Мишель призадумался, запустив пальцы в свою шевелюру.
- Может быть, вы имели в виду теорию княгинь?
На всякий случай Пьер Мишель еще раз просмотрел список пассажиров с целью найти хотя бы одну графиню.

0

21

- Итак, господа, всего три пассажира не выдвинули обвинение, - Пуаро осматривал ресторан, пытаясь определить, подходит ли он для финальной лекции, - Скоро мы все узнаем....

0

22

Пьер Мишель написал(а):

Пьер Мишель призадумался, запустив пальцы в свою шевелюру.
- Может быть, вы имели в виду теорию княгинь?
На всякий случай Пьер Мишель еще раз просмотрел список пассажиров с целью найти хотя бы одну графиню.

Фоскарелли расхохотался.

- Пьер, дружище, перерисуй таблицу, делов-то у доктора мощное воображение, он и теорию полупроводников создаст и не поморщится!

0

23

Эркюль Пуаро написал(а):

- Итак, господа, всего три пассажира не выдвинули обвинение, - Пуаро осматривал ресторан, пытаясь определить, подходит ли он для финальной лекции, - Скоро мы все узнаем....

- Дудки, - подумал итальянец, сопровождая мысль характерным жестом из трех пальцев. - Или нужен спиритический сеанс с вызовом духов.

0

24

Антонио Фоскарелли написал(а):

Фоскарелли расхохотался.
- Пьер, дружище, перерисуй таблицу, делов-то у доктора мощное воображение, он и теорию полупроводников создаст и не поморщится!

- Так вот оно что! - поднял вверх указательный палец полуПьер Мишель, на его просветленном лице читалось что-то никак не меньшее, чем "Эврика!". - То-то я думал почему убийца никак не обнаруживается.
Он достал линейку, циркуль и бронетранспортир, и стал что-то отчаянно расчерчивать на чистом листе бумаги.

0

25

- Вот и маски опадают, к дождю, наверное, - задумчиво сказал Пуаро, глядя на снежный занос

0

26

Пьер Мишель написал(а):

- Так вот оно что! - поднял вверх указательный палец полуПьер Мишель, на его просветленном лице читалось что-то никак не меньшее, чем "Эврика!". - То-то я думал почему убийца никак не обнаруживается.
Он достал линейку, циркуль и бронетранспортир, и стал что-то отчаянно расчерчивать на чистом листе бумаги.

Маразм Мороз крепчал, деревья гнулись.
Достал Пьер бронетранспортир.
И все завидовали трупу:
Что спал спокойно, дизертир!

Итальянец с невозмутимым видом старался подглядеть то через одно, то через другое плечо Пьера, что там у него вырисовывалось.
Пока наконец снова не расхохотался:
- Пьер, тащите кофейную гущу. Этот способ понадежней!

0

27

Эркюль Пуаро написал(а):

- Вот и маски опадают, к дождю, наверное, - задумчиво сказал Пуаро, глядя на снежный занос

- О чем вы говорите, месье? - испуганно спросил Пьер Мишель. - Если еще и дождь пойдет, то мы здесь застрянем до следующего года - локомотив просто примерзнет к рельсам.
- А вы допили свой кофе? - Пьер Мишель стоял рядом с Пуаро, подсчитывая сколько глотков тот уже сделал. Казалось, что его чашка бездонна. - Мне синьор Фоскарелли порекомендовал один способ расследования, который верояно будет самым эффективным в нашем случае.

0

28

Пьер Мишель написал(а):

- А вы допили свой кофе? - Пьер Мишель стоял рядом с Пуаро, подсчитывая сколько глотков тот уже сделал. Казалось, что его чашка бездонна. - Мне синьор Фоскарелли порекомендовал один способ расследования, который верояно будет самым эффективным в нашем случае.

- Пьер, Вы же сами капали яд в кофейник. А теперь ждете от мсье Пуаро ответа!?

0

29

Отсутствие опровержения 1

Антонио Фоскарелли написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 МАСТЕРМАНУ

ПОЛКОВНИК БРИТВОЙ В БУХАРЕСТКОМ ВАГОНЕ строгает статуэтку Будды из мебели красного дерева.
Нам всем нужен доктор. Но судя по примеру Пьера он не поможет.

0

30

- Что же вам подсказал наш итальянский потомственный мафиозо, мсье Пьер? - поинтересовался Пуаро

Пьер Мишель написал(а):

- О чем вы говорите, месье? - испуганно спросил Пьер Мишель. - Если еще и дождь пойдет, то мы здесь застрянем до следующего года - локомотив просто примерзнет к рельсам.
- А вы допили свой кофе? - Пьер Мишель стоял рядом с Пуаро, подсчитывая сколько глотков тот уже сделал. Казалось, что его чашка бездонна. - Мне синьор Фоскарелли порекомендовал один способ расследования, который верояно будет самым эффективным в нашем случае.

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 4