ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 3


Убийство в Восточном Экспрессе - день 3

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

Еще один день подозрений и расследований. Пассажири оживляются, диалоги становятся все более занятными и все ближе к цели. Пуаро наслаждался любимой атмосферой и даже не хотел, чтобы занос разгребли быстро. А пока он сидел над своим блокнотом и в очередной раз перечитывал список

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

0

31

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 2 для ГРАФ РУДОЛЬФ АНДРЕНИ
- Месье Андрени, - обратился Пьер Мишель к графу, он долго мялся не зная как лучше спросить. - Тут КНЯГИНЯ ДРАГОМИРОВА нашла в вагоне-ресторане ГАНТЕЛЮ. А вот вторую я обнаружил в КОРИДОРЕ. Как вы думаете, кому они принадлежат?

Опровержение 2

Граф пожал плечами.
- Наверное, тому, кто даже в поездках любит заниматься спортом, что повез с собой инвентарь, поскольку гантелей было две, то вряд ли их принесли в поезд с целью совершить убийство.

0

32

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 1 для ЭДУАРД ГЕНРИ МАСТЕРМЕН

- Месье Мастермен, - постучался в дверь шестого купе несчастный Пьер Мишель, который кажется уже оправился немного от сегодняшнего ночного кошмара.
Эдуард открыл практически сразу. В своих руках держа в руках ГАНТЕЛЮ.
- О, простите, что прервал ваши экзерсисы, - извинился проводник. - Я лишь беспокоюсь за девушку из соседнего с вами купе. Как ее звали? Кажется ГРЕТА ОЛЬСОН. Она сегодня все утро не выходила из своего купе, и не открывает дверь. А вот посмотрите, что я нашел возле МАШИННОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Пьер Мишель вытащил из внутреннего кармана какой-то головной убор и протянул его слуге покойного Рэтчетта. Сомнений быть не могло - это была шляпка шведки....

Опровержение 1

Нашлась таки. Если позволите, то я отнесу шляпку ее владелице.

0

33

Предположение 2 для ЭДУАРД ГЕНРИ МАСТЕРМЕН

- Тысяча извинений, мистер Мастермен, - ПЬЕР МИШЕЛЬ чувствовал что он излишне назойлив. - Но ваша ГАНТЕЛЯ... Она очень похожа на ту, что нашла княгиня в ВАГОНЕ-РЕСТОРАНЕ.

0

34

Предположение 3 для Эдуарда Мастермена

Господин Мастермен, говорят ГРЕТА ОЛЬСОН украла ГАНТЕЛЮ у полковника и скрылась в неизвестном напрвлении. Может быть вы её видели? Она не заходила в БУХАРЕСТСКИЙ ВАГОН?

Отредактировано Наталья Драгомирова (31-08-2012 00:42:05)

0

35

Леопольд Мастермен, выходи! Выходи, подлый трус! - Пьер Мишель отчаянно стучал в двери купе Эдуарда своими кулаками, но воистину английское молчание было ему ответом...

0

36

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 1 для полковника Арбетнота

- Вы ведь в курсе событий, что доктор сделал с ПЬЕРОМ МИШЕЛЕМ? Как бы наш бедный проводник не сошел с ума после такой психологической травмы и не схватился за КИНЖАЛ. Быть может имеет смысл запереть его в БУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ?

Отсутствие опровержения 1

- После всех вытрясенных им из проводника карточ.. карт следования экспресса? Тогда получится как в армии, граф. Наказание невиновных и награждение непричастных.

0

37

Полковник Арбетнот написал(а):

- После всех вытрясенных им из проводника карточ.. карт следования экспресса? Тогда получится как в армии, граф. Наказание невиновных и награждение непричастных.

- Что вы такое говорите, полковник? - удивился Пьер Мишель. - Неужели в доблестной английской армии имеют место подобные методы?
- Ужас! Ужас! Ужас! - проводник схватился за голову обеими руками и покачал ею, выражая страх, удивление и сожаление одновременно.

0

38

Предположение 3 для княгини Драгомировой
- Вы представляете, - Мэри подошла к княгине, осмотрелась по сторонам, наклонилась, и зашептала, - когда я выходила из своего купе, то увидела, как ГЕНРИ МАСТЕРСОН вытаскивает ГАНТЕЛИ из КУПЕ ПОКОЙНОГО и переносит их куда-то. Меня терзают смутные сомнения, зачем он это делает. Может быть он хочет, - Мэри еще раз внимательно огляделась, чтобы рядом не было того, о ком она скажет, - отдать их полковнику?

// поправлено название карты купе

Отредактировано Мери Дебенхэм (31-08-2012 01:47:06)

0

39

Доктор Константин написал(а):

граф Рудольф Андрени написал(а):

    -  Доктор,  а там ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ еще не закончился бриться БРИТВОЙ в туалете и не вышел в КОРИДОР? – выглянул из своего купе граф Андрени.

- Закончил закончил. Скорее всего бритва у Полковника.

Полковник действительно закончил бритье, предпочитая туалет удобному зеркалу и умывальной комнате в купе. Дело в том, что за стенкой располагалось купе Антонио Фоскарелли, и бриться он и полковник каждое утро начинали в одно и то же время. Неизменное же сопровождение этого процесса у Антонио руладами из "Севильского цирюльника" во всю мощь голосовых связок мешало полковнику сосредоточиться на точных движениях бритвой.

Предположение 3 для ДОКТОР КОНСТАНТИН

- Доктор, как вы думаете, АНТОНИО ФОСКАРЕЛЛИ останется при голосе, если наша стоянка в снегах продлится? - обратился Арбетнот к удачно подвернувшемуся доктору Константину. - Дирекция поезда сообщает, что подмога задерживается, они советуют пассажирам самим достать из БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЛОМ и скалывать с рельсов лед.

0

40

Предположение 3 для графа Андрени
- Вы разрешите? - Мэри подошла к графу, сидящему за соседнем столиком, - я только что видела в КОРИДОРЕ, как Генри выносил из купе безвременно покинувшего нас мафиози ГАНТЕЛИ, и уходил с ними куда-то в другой вагон. Мне страшно представить, зачем он это делает, и я бы попросила вас за ним проследить, потому что вы, как человек благородного сословия, должны быть не чужды высокому искусству вагонной драки, если Генри вас заметит. Если что, то мы за вас отомстим - я уже поставила в известность об этом факте КНЯГИНЮ ДРАГОМИРОВУ

0

41

Пьер Мишель написал(а):

Полковник Арбетнот написал(а):

    - После всех вытрясенных им из проводника карточ.. карт следования экспресса? Тогда получится как в армии, граф. Наказание невиновных и награждение непричастных.

- Что вы такое говорите, полковник? - удивился Пьер Мишель. - Неужели в доблестной английской армии имеют место подобные методы?
- Ужас! Ужас! Ужас! - проводник схватился за голову обеими руками и покачал ею, выражая страх, удивление и сожаление одновременно.

- Не расстраивайтесь, мой друг. Всегда есть хорошие военачальники и плохие, точные ходы и никудышние. Наша Британская Армия еще одна из лучших, смею вас заверить. Но долг каждого военного - сделать ее еще лучше. Кстати об этом. Только что я шел через афинский вагон, видел вашу стремянку, ваш желтый штиблет на ней и ковбойскую шляпу под ней, но нигде не заметил фонаря.

0

42

Наталья Драгомирова написал(а):

Господин Мастермен, говорят ГРЕТА ОЛЬСОН украла ГАНТЕЛЮ у полковника и скрылась в неизвестном напрвлении. Может быть вы её видели? Она не заходила в БУХАРЕСТСКИЙ ВАГОН?

Что вы, княгиня. Разумеется, не украла, а одолжила в качестве пресса. В машинном отделении сейчас как раз солят огурцы, приобретенные по случаю у местного населения.

0

43

Полковник Арбетнот написал(а):

- Не расстраивайтесь, мой друг. Всегда есть хорошие военачальники и плохие, точные ходы и никудышние. Наша Британская Армия еще одна из лучших, смею вас заверить. Но долг каждого военного - сделать ее еще лучше. Кстати об этом. Только что я шел через афинский вагон, видел вашу стремянку, ваш желтый штиблет на ней и ковбойскую шляпу под ней, но нигде не заметил фонаря.

- Вы абсолютно правы, месье полковник. Есть хорошие военачальники, а есть выдающиеся ТАКТИКИ:
Эдуард Генри Мастермен
Последнее сообщение: Вчера 23:29:38
Последний визит: Сегодня 01:01:14
Конечно я подписывался под контрактом, который заключал, когда подавал заявление на работу проводника, в котором было написано, что нельзя грубить пасажирам и соблюдать порядок в вагоне, но лишь это меня сейчас сдерживает.

0

44

Предположение 4 для Княгини Драгомировой

Я (ЭДУАРД МАСТЕРМЕН) забрал в АФИНСКОМ ВАГОНЕ этот ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Не могли бы вы отнести его нашему механику и любителю фордов, а то мне нужно еще кое с кем переговорить в тамбуре?

0

45

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 2 для ЭДУАРД ГЕНРИ МАСТЕРМЕН

- Тысяча извинений, мистер Мастермен, - ПЬЕР МИШЕЛЬ чувствовал что он излишне назойлив. - Но ваша ГАНТЕЛЯ... Она очень похожа на ту, что нашла княгиня в ВАГОНЕ-РЕСТОРАНЕ.

Опровержение 2.

Вы наверное ошиблись, весь мой спорт-инвентарь при мне. И ничего не было украдено.

0

46

Предположение 2 для Полковник Арбетнот

Полковник, вы знаете, я выходил в ТАМБУР покурить и на полу увидел капельки крови. Я пошел по следу и в туалете увидел окровавленную БРИТВУ. А вечером в ресторане за ужином я заметил, что у КНЯГИНИ ДРАГОМИРОВОЙ рука перевязана. На нее тоже было совершено покушение или это просто несчастный случай?

0

47

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 3 для Эдуарда Мастермена

Господин Мастермен, говорят ГРЕТА ОЛЬСОН украла ГАНТЕЛЮ у полковника и скрылась в неизвестном напрвлении. Может быть вы её видели? Она не заходила в БУХАРЕСТСКИЙ ВАГОН?

Отредактировано Наталья Драгомирова (Сегодня 00:42:05)

Опровержение 3

Я был сегодня в бухарестском вагоне, но никого похожего на Грету Ольсон я не заметил.

0

48

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 3 для графа Андрени
- Вы разрешите? - Мэри подошла к графу, сидящему за соседнем столиком, - я только что видела в КОРИДОРЕ, как Генри выносил из купе безвременно покинувшего нас мафиози ГАНТЕЛИ, и уходил с ними куда-то в другой вагон. Мне страшно представить, зачем он это делает, и я бы попросила вас за ним проследить, потому что вы, как человек благородного сословия, должны быть не чужды высокому искусству вагонной драки, если Генри вас заметит. Если что, то мы за вас отомстим - я уже поставила в известность об этом факте КНЯГИНЮ ДРАГОМИРОВУ

Опровержение 3

- К сожалению, вы опоздали, с этим предложением, - негромко сказал граф, - кивком указывая на вернувшегося мистера Мастермена, который как ни в чем ни бывало вошел в ресторан.

0

49

Предположение 3 для Полковник Арбетнот

Полковник, а что выделали вчера вечером вместе с мисс ГРЕТОЙ ОЛЬСОН в КУПЕ УБИТОГО? Только не отпирайтесь. Я вас видел, когда шел к доктору, за ШПРИЦОМ (старею, без укола снотворного уснуть не могу)!

0

50

Предположение 2 для Греты Ольсон

Мисс Грета, вы нигде не видели ВЕРЕВКУ? А то ПЬЕР МИШЕЛЬ никак не может найти ее в МАШИННОМ ОТДЕЛЕНИИ

0

51

Эдуард Генри Мастермен написал(а):

Предположение 2 для Полковник Арбетнот

Полковник, вы знаете, я выходил в ТАМБУР покурить и на полу увидел капельки крови. Я пошел по следу и в туалете увидел окровавленную БРИТВУ. А вечером в ресторане за ужином я заметил, что у КНЯГИНИ ДРАГОМИРОВОЙ рука перевязана. На нее тоже было совершено покушение или это просто несчастный случай?

Опровержение 2

- А может быть, кто-то нес кровь и разлил немного? (с)

Надеюсь, с госпожой княгиней все в порядке. Я справлюсь о ее здоровье.

0

52

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение 3 для Полковник Арбетнот

Полковник, а что выделали вчера вечером вместе с мисс ГРЕТОЙ ОЛЬСОН в КУПЕ УБИТОГО? Только не отпирайтесь. Я вас видел, когда шел к доктору, за ШПРИЦОМ (старею, без укола снотворного уснуть не могу)!

Опровержение 3

- Это не ваше дело, Хардманн, - спокойно ответил Полковник. - Что же до бессонницы, то вам имеет смысл разминать чакры по методу индийских йогов. Если у вас будет охота, за ужином я расскажу вам, как это делать.

0

53

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 3 для княгини Драгомировой
- Вы представляете, - Мэри подошла к княгине, осмотрелась по сторонам, наклонилась, и зашептала, - когда я выходила из своего купе, то увидела, как ГЕНРИ МАСТЕРСОН вытаскивает ГАНТЕЛИ из КУПЕ ПОКОЙНОГО и переносит их куда-то. Меня терзают смутные сомнения, зачем он это делает. Может быть он хочет, - Мэри еще раз внимательно огляделась, чтобы рядом не было того, о ком она скажет, - отдать их полковнику?

Опровержение 3

Странно, а я думала, что полковник единственный, кто имеет дело с гантелями в нашем поезде.

0

54

Полковник Арбетнот написал(а):

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

    Предположение 3 для Полковник Арбетнот

    Полковник, а что выделали вчера вечером вместе с мисс ГРЕТОЙ ОЛЬСОН в КУПЕ УБИТОГО? Только не отпирайтесь. Я вас видел, когда шел к доктору, за ШПРИЦОМ (старею, без укола снотворного уснуть не могу)!

Опровержение 3

- Это не ваше дело, Хардманн, - спокойно ответил Полковник. - Что же до бессонницы, то вам имеет смысл разминать чакры по методу индийских йогов. Если у вас будет охота, за ужином я расскажу вам, как это делать.

Полковник, а как же доказательства??
В смысле карточка )

0

55

Эдуард Генри Мастермен написал(а):

Предположение 4 для Княгини Драгомировой
Я (ЭДУАРД МАСТЕРМЕН) забрал в АФИНСКОМ ВАГОНЕ этот ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Не могли бы вы отнести его нашему механику и любителю фордов, а то мне нужно еще кое с кем переговорить в тамбуре?

Опровержение 4
,
Княгиня от изумления даже потеряла дар речи. Немыслимо, вот это наглость! Но внешне она осталась спокойна и с достоинством сказала:
- Господин Мастермен. Я сейчас пойду в свое купе, а вы, пожалуйста, принесите мне туда ещё одну подушку. Вы же служили у покойного? Так вот, если справитесь быстро, я возьму вас на службу к себе.
Княгиня сделала вид, что не слышала наглую просьбу Мастермена, как и подобает особе царских кровей обращаться с прислугой.

0

56

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 4 для ПОЛКОВНИКА АРБЕТНОТА

- Видел вчера КНЯГИНЮ ДРАГОМИРОВУ с БРИТВОЙ перед зеркалом в РЕСТОРАНЕ.
Как Ваша буддистская философия может это обьяснить?

0

57

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 4 для  духа МАСТЕРМЕНА

Пьер Мишель для КНЯГИНИ ДРАГОМИРОВОЙ открывает дверь в РЕСТОРАН КИНЖАЛОМ. Похоже бедняга от расстронных чувств забыл, под каким ковром оставил лом!

0

58

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение 2 для Греты Ольсон

Мисс Грета, вы нигде не видели ВЕРЕВКУ? А то ПЬЕР МИШЕЛЬ никак не может найти ее в МАШИННОМ ОТДЕЛЕНИИ

Отсутствие опровержение 2

Нет, увы, не видела. Может быть ей и было совершено это ужасное преступление?

0

59

Полковник Арбетнот написал(а):

Опровержение 2

- А может быть, кто-то нес кровь и разлил немного? (с)

Надеюсь, с госпожой княгиней все в порядке. Я справлюсь о ее здоровье.

Полковник, что-то вы не договариваете. Я думаю вы знаете больше, чем сказали мне.
(присоединяюсь к праведному гневу об отсутствии карточки)

0

60

Антонио Фоскарелли написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 4 для ПОЛКОВНИКА АРБЕТНОТА

- Видел вчера КНЯГИНЮ ДРАГОМИРОВУ с БРИТВОЙ перед зеркалом в РЕСТОРАНЕ.
Как Ваша буддистская философия может это обьяснить?

Отсутствие опровержения 4

Очень просто, Фоскарелли. Мы видим других такими, каковы сами.

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 3