ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 3


Убийство в Восточном Экспрессе - день 3

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Еще один день подозрений и расследований. Пассажири оживляются, диалоги становятся все более занятными и все ближе к цели. Пуаро наслаждался любимой атмосферой и даже не хотел, чтобы занос разгребли быстро. А пока он сидел над своим блокнотом и в очередной раз перечитывал список

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

0

2

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
Доктору внезапно стало плохо.
Пьер и АНТОНИО ФОСКАРЕЛЛИ, помогите мне, нужна срочно  ВЕРЕВКА, может быть она в КУПЕ ПОКОЙНОГО.

0

3

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 2 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
ПЬЕР МИШЕЛЬ, я сейчас объсню для чего нужна веревка, я думаю в  РЕСТОРАНе убийца с КИНЖАЛом.

0

4

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 3 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
Я не думаю, что это ГРЕТА ОЛЬСОН, но ей нужно ввести адренали ШПРИЦом и упрятать в БАГАЖНом ОТДЕЛЕНИЕ.
И вы Пьер, мне в этом поможете.

0

5

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 4 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
Я так же попрошу вас Пьер, позвать САЙРУС БЕРТМАН ХАРДМАНН,
и пусть он захватить свою БРИТВу, он ее в ТУАЛЕТе спрятал.
Мне кажется, что не нужно давать убийцы режущих предметов.

0

6

Граф посмотрел, как доктор зажал бедного проводника в угол и засыпал вопросами. Пьер Мишель пытался выбраться из его цепких рук, но тщетно.
- Вот где экспрессия, - понял граф, даже итальянцы рядом отдыхают.

0

7

]Предположение 1 для княгини Натальи Драгомировой

Княгиня, скажите, вы не обращали внимания, что ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ стал часто задерживаться вБУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ. Говорят его часто видят выходящим оттуда с ВЕРЕВКОЙ

Отредактировано Сайрус Бертман Хардманн (30-08-2012 13:14:29)

0

8

Предположение №1 для Греты Ольсон

Грета, а вы часто общаетесь с КНЯГИНЕЙ?  Не рассказывала ли она вам о странном случае в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ а так же о прапаже ГАЕЧНОГО КЛЮЧА

0

9

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение 1 для княгини Натальи Драгомировой

Княгиня, скажите, вы не обращали внимания, что ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ стал часто задерживаться вБУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ. Говорят его часто видят выходящим оттуда с ВЕРЕВКОЙ

Отсутствие опровержения 1

Может быть, господин Хардманн. Но я склонна думать, что он напал на след преступника.

0

10

Предположение 2 для княгиня Драгомирова

- Простите, - в очередной раз извинился граф. – Но недавно в ТАМБУРЕ я встретил ГРЕТУ ОЛЬСОН, вид у нее был весьма решительный, а в руках КОЧЕРГА. Судя по всему то, что занос так долго не расчищают не способствует укреплению дружеских отношений между затворниками, как вы считаете?

0

11

Преположение 1 для Сайруса Хардманна

Вероятно, ПОЛКОВНИКУ АРБЕТНОТУ не спрятаться от вас даже в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ. Вы за ним следите? Уж не хотите ли вы всадить КИНЖАЛ ему в спину?

0

12

Наталья Драгомирова написал(а):

Преположение 1 для Сайруса Хардманна

Вероятно, ПОЛКОВНИКУ АРБЕТНОТУ не спрятаться от вас даже в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ. Вы за ним следите? Уж не хотите ли вы всадить КИНЖАЛ ему в спину?

Отсутствие опровержения 1

Какой всадить?? В какую спину??? Я его ему продать хочу!

0

13

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 2 для княгиня Драгомирова

- Простите, - в очередной раз извинился граф. – Но недавно в ТАМБУРЕ я встретил ГРЕТУ ОЛЬСОН, вид у нее был весьма решительный, а в руках КОЧЕРГА. Судя по всему то, что занос так долго не расчищают не способствует укреплению дружеских отношений между затворниками, как вы считаете?

Опровержение 2
Я считаю, что на третий день стояния в этих заносах все уже потихоньку начинают сходить с ума. Все ведут себя странно, у всех в руках странные предметы. Такое ощущение, что всех чем-то опоили. В очередной раз все ниточки ведут к Пьеру Мишелю. Вы так не думаете?

0

14

Третий день окончится в пятницу, в 15-00

0

15

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение №1 для Греты Ольсон

Грета, а вы часто общаетесь с КНЯГИНЕЙ?  Не рассказывала ли она вам о странном случае в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ а так же о прапаже ГАЕЧНОГО КЛЮЧА

Опровержение 1

Нет, не рассказывали, но мне было бы очень интересно послушать, у меня самой есть мысли по этому поводу!

0

16

Предположение 1 для Мери Дебенхэм

- ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ  спрятал все ГАНТЕЛИ  в БУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ. Хочет один бицепсами щеголять.
Но ничего. Если Вас снова понадобиться в купе отнести - клянусь спагетти, я без военных стратегий и гантелей справлюсь!
Доставим как форд в гараж - в лучшем виде!

0

17

Антонио Фоскарелли написал(а):

Предположение 1 для Мери Дебенхэм

- ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ  спрятал все  ГАНТЕЛИ  в БУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ. Хочет один бицепсами щеголять.
Но ничего. Если Вас снова понадобиться в купе отнести - клянусь спагетти, я без военных стратегий и гантелей справлюсь!
Доставим как форд в гараж - в лучшем виде!

Отсутствие опровержения
- Это он их от Пьера прячет, право же.

0

18

Пьеру Мишелю снова снился страшный сон. На этот раз уже доктор Лектер Константин допрашивал не какого-то непонятного Касетти-Рэтчетта, а самого Пьера Мишеля, связанного по рукам и ногам.

Доктор Константин написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
Доктору внезапно стало плохо.
Пьер и АНТОНИО ФОСКАРЕЛЛИ, помогите мне, нужна срочно  ВЕРЕВКА, может быть она в КУПЕ ПОКОЙНОГО.

Опровержение 1
- Нет у меня никакой веревки! - кричал обезумевший от ужаса Пьер Мишель, ощущая холодный металл скальпеля, приставленного к его горлу. - Можете обыскать все мое купе. Я говорю правду!

Доктор Константин написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 2 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
ПЬЕР МИШЕЛЬ, я сейчас объсню для чего нужна веревка, я думаю в  РЕСТОРАНе убийца с КИНЖАЛом.

Опровержение 2
- Этого просто не может быть! - проводник выпучил глаза на доктора. "Я же вижу, что убийца находится сейчас здесь, в моем купе!" - чуть не добавил он, но вовремя сообразил, что хоть это и очевидно, но лучше держать язык за зубами.

Доктор Константин написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 3 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
Я не думаю, что это ГРЕТА ОЛЬСОН, но ей нужно ввести адренали ШПРИЦом и упрятать в БАГАЖНом ОТДЕЛЕНИЕ.
И вы Пьер, мне в этом поможете.

Отсутствие опровержения 3

- Да-да, конечно-конечно-конечно, - закивал в ответ Пьер Мишель, с облегчением почувствовав, что скальпель уже не так сильно упирается в его горло. - Обязательно помогу, не смейте сомневаться.
Кажется Пьер немного переиграл, потому как доктора вновь усилил нажим скальпеля, и проводник почувствовал, как горячая маленькая струйка потекла по его шее на постель.

Доктор Константин написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 4 ДЛЯ ПЬЕР МИШЕЛЬ
Я так же попрошу вас Пьер, позвать САЙРУС БЕРТМАН ХАРДМАНН,
и пусть он захватить свою БРИТВу, он ее в ТУАЛЕТе спрятал.
Мне кажется, что не нужно давать убийцы режущих предметов.

Отсутствие опровержения 4

- Да-да, я с вам полностью согласен! - Пьер был просто в отчаянии. - Не надо режущих предметов! НЕЕЕ НААААДДДДООООООООООООООО!!....

- НЕЕЕ НААААДДДДООООООООООООООО!! - кричал Пьер Мишель, уже проснувшись в своей постели и подскочив на ней.
Он вытер со лба холодный пот, выглянул в коридор и... и вновь спрятался увидев там хмурую физиономию доктора Константина...

0

19

Предположение 1 для Доктора Константина- палача мафии в черном ботинке

-  С каждым днем все становятся страннее и страннее.
ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ с БРИТВОЙ заперся в ТУАЛЕТЕ . Вот что, спрашивается, они там делают?
*Шепотом:*
- А у меня не паранойя, доктор?
*Еще тише:*
- Ну что там Пьер Мишель, раскололся?

0

20

Антонио Фоскарелли написал(а):

Предположение 1 для Доктора Константина- палача мафии в черном ботинке

-  С каждым днем все становятся страннее и страннее.
ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ с БРИТВОЙ  заперся в ТУАЛЕТЕ . Вот что, спрашивается, они там делают?
*Шепотом:*
- А у меня не паранойя, доктор?
*Еще тише:*
- Ну что там Пьер Мишель, раскололся?

Опровержение 1
- Нет, что вы Пьер Мишель настоящий человек с большой буквы. Он не виновен.

0

21

Предположение 2 для доктора Константина

-  Доктор,  а там ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ еще не закончился бриться БРИТВОЙ в туалете и не вышел в КОРИДОР? – выглянул из своего купе граф Андрени.

0

22

Предположение 1 для графа Андрени

Кстати, о Пьере Мишеле. Вы слышали последние новости? Все только и говорят о том, как ДОКТОР КОНСТАНТИН допрашивал бедного проводника в БУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ. Подробностей я не знаю, но в руках у доктора была ВЕРЕВКА.

0

23

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 1 для графа Андрени
Кстати, о Пьере Мишеле. Вы слышали последние новости? Все только и говорят о том, как ДОКТОР КОНСТАНТИН допрашивал бедного проводника в БУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ. Подробностей я не знаю, но в руках у доктора была ВЕРЕВКА.

Отсутствие опровержения 1

- Да, ужасные вещи творятся. Как я вам уже говорил, из-за ограниченности пространства пассажиры начинают понемногу терять над собой контроль, - не стал возражать граф.

0

24

Предположение 1 для полковника Арбетнота

- Вы ведь в курсе событий, что доктор сделал с ПЬЕРОМ МИШЕЛЕМ? Как бы наш бедный проводник не сошел с ума после такой психологической травмы и не схватился за КИНЖАЛ. Быть может имеет смысл запереть его в БУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ?

0

25

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 2 для доктора Константина

-  Доктор,  а там ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ еще не закончился бриться БРИТВОЙ в туалете и не вышел в КОРИДОР? – выглянул из своего купе граф Андрени.

Отсутствие опровержения 2
- Закончил закончил. Скорее всего бритва у Полковника.

0

26

Предположение 1 для ЭДУАРД ГЕНРИ МАСТЕРМЕН

- Месье Мастермен, - постучался в дверь шестого купе несчастный Пьер Мишель, который кажется уже оправился немного от сегодняшнего ночного кошмара.
Эдуард открыл практически сразу. В своих руках держа в руках ГАНТЕЛЮ.
- О, простите, что прервал ваши экзерсисы, - извинился проводник. - Я лишь беспокоюсь за девушку из соседнего с вами купе. Как ее звали? Кажется ГРЕТА ОЛЬСОН. Она сегодня все утро не выходила из своего купе, и не открывает дверь. А вот посмотрите, что я нашел возле МАШИННОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Пьер Мишель вытащил из внутреннего кармана какой-то головной убор и протянул его слуге покойного Рэтчетта. Сомнений быть не могло - это была шляпка шведки....

0

27

Предположение 1 для Антонио Фоскарелли

Княгиня никак не ожидаа, что к концу третьего дня путешествия всё станет настолько странным. Она и себе уже удивлялась. Например, она первой заговорила с итальянцем!
- Смотрите, Антонио, ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ зачем-то принес ГАНТЕЛЮ в вагон-РЕСТОРАН принес. Как вы думаете, к чему это?

0

28

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 1 для Антонио Фоскарелли

Княгиня никак не ожидаа, что к концу третьего дня путешествия всё станет настолько странным. Она и себе уже удивлялась. Например, она первой заговорила с итальянцем!
- Смотрите, Антонио, ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ зачем-то принес ГАНТЕЛЮ в вагон-РЕСТОРАН принес. Как вы думаете, к чему это?

Не могу процитировать:)
ОТСУТСТВИЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ 1
полковник теперь с гантелями не расстается. То ли мускулы тренирует, чтобы на статуэтку Будды походить в анфас, то ли боится, что я Пьеру в карман их положу. А проводник итак совсем буйный стал. Ночью кричал так, что фарфор в ресторане лопнул.

Отредактировано Doug (30-08-2012 23:44:11)

0

29

персонаж                      получил-ответил-сделал

Полковник Арбетнот    1-0-0
Мери Дебенхэм        1-1-0
княгиня Наталья Драгомирова    2-2-3
Грета Ольсон        1-1-0
Доктор Константин    2-2-4
Сайрус Бертман Хардманн    1-1-2
Пьер Мишель        4-4-1
Эдуард Генри Мастермен    1-0-0
Антонио Фоскарелли    1-1-2
граф Рудольф Андрени    1-1-3

0

30

Предположение 2 для ГРАФ РУДОЛЬФ АНДРЕНИ

- Месье Андрени, - обратился Пьер Мишель к графу, он долго мялся не зная как лучше спросить. - Тут КНЯГИНЯ ДРАГОМИРОВА нашла в вагоне-ресторане ГАНТЕЛЮ. А вот вторую я обнаружил в КОРИДОРЕ. Как вы думаете, кому они принадлежат?

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 3