ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 2


Убийство в Восточном Экспрессе - день 2

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

День прошел во взаимных подозрениях, косых взглядах, вопросах и ответах. На скуку жаловаться не приходилось. Пуаро знал ответ, но ему было интересно узнать, что же решили пассажиры. А для них оставался все тот же круг...

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

0

91

Предположени 4 для Доктор Константин

Доктор!! Караул! КНЯГИНЮ НАТАЛЬЮ ДРАГОМИРОВУ кто-то запер в АФИНСКОМ ВАГОНЕ!! У вас нет случано ЛОМА, чтобы выпустить ее?

0

92

Предположение 4 для ГРАФ РУДОЛЬФ АНДРЕНИ
Граф, а вы не желаете приобрести замечательный КИНЖАЛ? Я вот совсем неавно был в КУПЕ ПРОВОДНИКА и показывал его ПЬЕРУ. Тот заинтересовался, но к сожалению у него не хватило средств )

0

93

Предположение 2 для Греты Ольсон

Эдуард неспешно прогуливался по коридору. Вдруг его привлек какой-то шум, доносившийся из БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ. Войдя внутрь, он застыл на месте. Среди чемоданов, сумок и огромных баулов в застывшей позе стояли Грета Ольсон и КНЯГИНЯ ДРАГОМИРОВА. В руках они держали длинную ВЕРЕВКУ и, казалось, что-то измеряли ей, или связывали. Очевидно, что дамы вели свое тайное расследование.

0

94

Полковник Арбетнот написал(а):

Предположение 3 для ГРАФ РУДОЛЬФ АНДРЕНИ

- Ни на что не намекаю, я прямо говорю, что типография этого плаката слишком хороша для афинской, - Вам в самом деле наш милейший проводник подозрителен? Что до меня, то я считаю, он и мухи не обидит. И он не из тех, кто будет красться под покровом ночи в БУХАРЕСТСКИЙ ВАГОН, чтобы спрятать там кинжал или ПИСТОЛЕТ. Не думаю, что Пьер Мишель хорошо бы смог скрыть следы преступления.
Вот ДОКТОР КОНСТАНТИН - другое дело. В нем я вижу человека практичного и сведущего.

Опровержение 3

- Честно говоря, полковник, - граф поднял взгляд на собеседника, - мне даже страшно представить откуда вам известны такие подробности преступления и о том, где могло быть спрятано орудие убийства. А что касается Пьера Мишеля, то он подданный Франции, насколько мне известно и, видимо, его разыскивают власти именно этой страны. И внешность зачастую бывает обманчива. Если бы все преступники выглядели как преступники, то с расследованиями бы не было никаких проблем, и мы бы просто отдали доктора властям, который действительно выглядит подозрительно внешне.

0

95

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение №3 дляЭдуард Генри Мастермен

Генри представляете я вчера видел как ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ ходил по БУХАРЕСТСКОМУ ВАГОНУ с ВЕРЕВКОЙ, да еще и по среди ночи! Вам не кажется это подозрительным?

Отредактировано Сайрус Бертман Хардманн (Сегодня 09:12:20)

Отсутствие опровержения 3.

Полковник не первый, кто носит с собой веревку, поэтому он ничуть не подозрительнее остальных пассажиров поезда.

0

96

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение 4 для ГРАФ РУДОЛЬФ АНДРЕНИ
Граф, а вы не желаете приобрести замечательный КИНЖАЛ? Я вот совсем неавно был в КУПЕ ПРОВОДНИКА и показывал его ПЬЕРУ. Тот заинтересовался, но к сожалению у него не хватило средств )

Опровержение 4

- Благодарю вас, - покачал головой граф, - но сомневаюсь, что вы мне можете предложить нечто совсем ценное, а дома, в Венгрии, у меня целая коллекция холодного оружия, собранная по всему миру.

0

97

персонаж                                    получил-ответил-сделал

Полковник Арбетнот                       2            2          4
Мери Дебенхэм                               3            2          2
княгиня Наталья Драгомирова         4            3          4
Грета Ольсон                                  2            0          0
Доктор Константин                          4            2          4
Сайрус Бертман Хардманн              4            4          4
Пьер Мишель                                  4            2          4
Эдуард Генри Мастермен                3            3          4
Антонио Фоскарелли                       3            2          4
граф Рудольф Андрени                   4            4          3

Отредактировано Doug (30-08-2012 11:47:46)

0

98

Полковник Арбетнот написал(а):

Предположение 3 для АНТОНИО ФОСКАРЕЛЛИ

ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ глянул на фьордолюба без энтузиазма.

- Ничего не видел, ничего не слышал и ничего никому не скажу - это не о нас, такими бывают лишь буддийские статуэтки.

На вашем месте я бы проводил Пьера Мишеля в КУПЕ ПРОВОДНИКА и позаботился о том, чтобы ему доставили пунша. Я всегда считал итальянцев жизнелюбивыми и чувствительными, как все дети Адриатики, но вы на мой вкус даже лишку жизнелюбивы.
Поэтому говорю вам сразу - никаких ГАНТЕЛЕЙ в карманах формы Пьера Мишеля, никакой подпертой ломой двери в его купе.

Опровержение 3

Фоскарелли с восхищением посмотрел на знатока военной тактики и стратегии и даже подмигнул фиолетовым глазом и причмокнул от удовольствия.

- Полковник, с ломом этот малый не расстается, а вот гаечным ключом я мог бы... Не надо?
Ну хотя бы подушкой... И это лишнее?
Ну хорошо, отведу его, тем более, что купе проводника я и сам хотел бы осмотреть.

И подхватив Пьера Мишеля подмышки потащил в купе.
Со стороны могло казаться, что два задушевных друга возвращаются после хорошего ресторана и, дурачась, на ходу ставят друг другу подножки.
На самом деле ноги Пьера немного заплетались, а итальянец аккуратно возвращал их в исходное положение.
До купе они дошли так ниразу и не упав.
Фоскарелли прислонил проводника к косяку и громогласно напомнил:

- Доставайте лом, дружище. Нужно открыть дверь!

0

99

Полковник Арбетнот написал(а):

Предположение 3 для Мэри Дэбенхем

- Моя дорогая леди!, - они стояли у окна, и полковник позволил себе взять Мэри за руку. - Я не видел вас с прошлого вечера, и все не удавалось перемолвиться с вами словом. Как вы себя чувствуете? Оправились ли после известия об убийстве? Мне хочется быть рядом, поддержать вас. Вы не говорили со слугой убитого, ЭДУАРДОМ МАСТЕРМАНОМ? Нет? Хорошо, тем меньше поводов расспрашивать вас этим горе-следователям. Прошу вас, не прикасайтесь ни к каким необычным вещам, если вдруг найдете таковые в своем купе, или в случайном месте, скажем, в АФИНСКОМ ВАГОНЕ - ни винная БУТЫЛКА, ни садовые ножницы, ни флакон трионала не могу быть гарантированы от причастности к убийству, и нужно держаться от них в стороне.
Я только пытаюсь вас защитить, Мэри, - полковник увидел в глазах девушки испуг и мягко обнял ее за плечи. - Все кончится, все будет хорошо. Обещаю вам.

Опровержение
- Да, я немного успокоилась, все благодаря целебному сну. Но порой,, уогда я сталкиваюсь в коридорах и тамбурах с подозрительными люьми,  меня вновь захлестывает панический страх, - у Мэри выступили слезы на глазах, которые она смахнула ладошкой, - Но надеюсь, что и эту проблему удасться перебороть.

0

100

Эдуард Генри Мастермен написал(а):

Предположение 3 для Доктора Константина

Доктор, у нас какие-то проблемы в МАШИННОМ ОТДЕЛЕНИИ, нет ли у вас ГАЕЧНОГО КЛЮЧА. Мы с ПЬЕРОМ МИШЕЛЕМ собираемся пойти туда и закрыть пару клапанов для увеличения давления в котле.

Опровержение 3
- Конечно сходите. Я видел гаечный ключ в купе проводника. Так что можете поискать там.

0

101

Предположение 3 для полковника
Мэри предложила полковнику:
- Я немного устала. Может мы пойдем в РЕСТОРАН, ведь там есть кресла с мягкими ПОДУШКАМИ, на которых очень удобно сидеть. Заодно можно будет попросить ПЬЕРА МИШЕЛЯ принести что-нибудь из вин, раз уж он взял на себя функции официантов.

0

102

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположени 4 для Доктор Константин

Доктор!! Караул! КНЯГИНЮ НАТАЛЬЮ ДРАГОМИРОВУ кто-то запер в АФИНСКОМ ВАГОНЕ!! У вас нет случано ЛОМА, чтобы выпустить ее?

Опровержение 4
- О Боже. Конечно же есть. Сейчас вместе поможем ей выбраться.

0

103

Предположение 4 для Антонио Фоскарели
Мэри проводила взглядом уходящих ПЬЕРА МИШЕЛЯ и Антонио Фоскарели, и на мгновение испугалась, что Антонио может увести Пьера не в его купе, а в МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, связать его ВЕПЕВКОЙ и оставить там где его никто никогда не найдет.

0

104

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 4 для Натальи Драгомиловой
Мэри подошла к столику, за которым сидела княгиня, и спросила, не видела ли она ДОКТОРА.
- Мне сказали, что он пошел в РЕСТОРАН с ФОНАРЕМ. Но его никто больше не видел после этого.

Отсутствие опровержения 4
- Нет, я его не видела. Но кажется, последнм его видел Пьер Мишель, спросите у него. В последнее время он ведет себя подозрительно, правда? - княгиня внимательно наблюдала за Мери.
- А зачем вам понадобился доктор? Вы плохо себя чуствуете?

Отредактировано Наталья Драгомирова (30-08-2012 11:16:02)

0

105

Предположение 3 для Греты Ольсон

- Мисс Ольсон, - граф вопросительно посмотрел на шведку. -  Сеньор ФОСКАРЕЛЛИ упомянул в разговоре мимоходом, что из КУПЕ ПОКОЙНОГО  исчез ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Вам ничего не известно по этому поводу?

0

106

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 3 для полковника
Мэри предложила полковнику:
- Я немного устала. Может мы пойдем в РЕСТОРАН, ведь там есть кресла с мягкими ПОДУШКАМИ, на которых очень удобно сидеть. Заодно можно будет попросить ПЬЕРА МИШЕЛЯ принести что-нибудь из вин, раз уж он взял на себя функции официантов.

Опровержение 3

- Конечно же, мисс Дебенхэм. - полковник предложил даме руку и c лицом, по торжественности не уступающему китайскому мандарину, повел ее в вагон-ресторан.

0

107

По просьбе фрекен Ольсон ход переносится на 1 час. в 13-00 ход будет завершен. На все предположения, на которые не ответят опоздавшие, отвечу я по результатам допросов.

персонаж                      получил-ответил-сделал

Полковник Арбетнот    3-3-4
Мери Дебенхэм        3-3-4
Грета Ольсон        3-0-0
Пьер Мишель        4-2-4
Эдуард Генри Мастермен    3-3-4
Антонио Фоскарелли    4-3-4

исполнили свой долг:

Доктор Константин    4-4-4
Сайрус Бертман Хардманн    4-4-4
княгиня Наталья Драгомирова    4-4-4
граф Рудольф Андрени    4-4-4

0

108

Опровержение 4

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 4 для Антонио Фоскарели
Мэри проводила взглядом уходящих ПЬЕРА МИШЕЛЯ и Антонио Фоскарели, и на мгновение испугалась, что Антонио может увести Пьера не в его купе, а в МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, связать его ВЕПЕВКОЙ и оставить там где его никто никогда не найдет.

0

109

Опровержение 4

Эдуард Генри Мастермен написал(а):

Предположение 4 для Пьер Мишеля

Эдуард Мастермен оказался внезапным очевидцем истории, рассказанной Мери. Но АНТОНИО ФОСКАРДЕЛЛИ также рассказывал и еще одну историю. О том, как Пьер Мишель ранним утром ходил по коридору с БРИТВОЙ. Но, как оказалось, ничего криминального в этой истории не было, так как он шел в ТУАЛЕТ, чтобы привести себя в порядок и гладко побриться.

0

110

Отсутствие опровержения 3

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 3 для Пьера

Мэри увидела лежащего на полу вагона-ресторана проводника, над которым стояли полковник и Антонио. Антонио держал в руках кочергу и рассказывал, как он увидел Пьера, разгуливающего с ним в руках по бухарестскому вагону, и вскрывающему купе. Антонио рассказывал, что лом стоит спрятать, пока никто не пострадал, и многозначительно указывал взглядом на доску объявлений, к которой ее вчера подзывал ГРАФ РУДОЛЬФ. Мэри подумала, что это бессмысленно, потому что Пьер всегда сможет воспользоваться КОЧЕРГОЙ, которая спрятана у него в КУПЕ ПРОВОДНИКА.

0

111

- Господа, мисс Дебенхэм и наш проводник просили передать, что они сейчас немного заняты и уполномочили меня немного раскрыть тайну их допросов, - Пуаро поклонился, - Фрекен Ольсон же уже здесь. Но со свойственной ей рассеянностью увлечена вчерашним днем. В любом случае, в 13-00 нас ждет обед

0

112

Доктор Константин написал(а):

Предположение 1 для Грета Ольсон
Ужин продолжался. И ДОКТОР очень внимательно посмотрел на Грету. Он заметил, что она вышла в ТУАЛЕТ. И пока она ее не было за столиком. Пьер принес для нее БУТЫЛКУ вина.
Какое все-таки замечательно обслуживание в этом экспрессе.

Опровержение 1

Я, увы, не люблю вино, сударь. Может самогона?

0

113

Эдуард Генри Мастермен написал(а):

Предположение 2 для Греты Ольсон

Эдуард неспешно прогуливался по коридору. Вдруг его привлек какой-то шум, доносившийся из БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ. Войдя внутрь, он застыл на месте. Среди чемоданов, сумок и огромных баулов в застывшей позе стояли Грета Ольсон и КНЯГИНЯ ДРАГОМИРОВА. В руках они держали длинную ВЕРЕВКУ и, казалось, что-то измеряли ей, или связывали. Очевидно, что дамы вели свое тайное расследование.

Опровержение 2

Очевидно оно было не такое тайное как им хотелось!

0

114

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 3 для Греты Ольсон

- Мисс Ольсон, - граф вопросительно посмотрел на шведку. -  Сеньор ФОСКАРЕЛЛИ упомянул в разговоре мимоходом, что из КУПЕ ПОКОЙНОГО  исчез ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Вам ничего не известно по этому поводу?

Опровержение 3

Известно! Пойдемте в тамбур, я вам расскажу!

0

115

Преложение 4 для Полковника Арбетнота

Господин, а не видели ли вы  Эдуардв Генри Мастермена в машинном отделении с ФОНАРЕМ? Мне темно читать!

0

116

Преложение 4 для Мери Дебенхэм

Госпожа, а не сходите ли вы  со мной (Грета) в туалет? Вы могли бы подержать ПИСТОЛЕТ? пока я пудрю носик!

0

117

Преложение 4 для Эдуард Генри Мастермен

— А пойдемте в РЕСТОРАН! Я снова голодна, а СНОТВОРНОЕ все никак не подействует. Может быть встретим там Сайруса!

0

118

Грета Ольсон написал(а):

Преложение 4 для Полковника Арбетнота

Господин, а не видели ли вы  Эдуардв Генри Мастермена в машинном отделении с ФОНАРЕМ? Мне темно читать!

Отсутствие опровержения 2

Увы, сударыня. Кажется, убийство здорово повлияло на его нервы, мистер Мастерман теперь предпочитает более открытые пространства. Фонарь всегда можно одолжить у проводника.

0

119

Грета Ольсон написал(а):

Преложение 4 для Мери Дебенхэм

Госпожа, а не сходите ли вы  со мной (Грета) в туалет? Вы могли бы подержать ПИСТОЛЕТ? пока я пудрю носик!

Отсутствие опровержения
Мэри удивилась такой постановке вопроса, и решила держаться от Греты подальше.

0

120

Отсутствие опровержения 4

Грета Ольсон написал(а):

Преложение 4 для Эдуард Генри Мастермен

— А пойдемте в РЕСТОРАН! Я снова голодна, а СНОТВОРНОЕ все никак не подействует. Может быть встретим там Сайруса!

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 2