ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 2


Убийство в Восточном Экспрессе - день 2

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

День прошел во взаимных подозрениях, косых взглядах, вопросах и ответах. На скуку жаловаться не приходилось. Пуаро знал ответ, но ему было интересно узнать, что же решили пассажиры. А для них оставался все тот же круг...

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

0

2

Время окончания второго дня 12-00 четверга

0

3

Предположение 1 для Мери Дебенхэм
В это время в вагоне РЕСТОРАНЕ.
- Мисс МЕРИ Дебнхэм, позвольте предложить вам БУТЫЛКУ вина. Это замечательно вино. Снимает рукой все тревоги.

0

4

Доктор Константин написал(а):

Предположение 1 для Мери Дебенхэм
В это время в вагоне РЕСТОРАНЕ.
- Мисс МЕРИ Дебнхэм, позвольте предложить вам БУТЫЛКУ вина. Это замечательно вино. Снимает рукой все тревоги.

Опровержение
- Благодарю, вы очень вовремя. Люблю белое полусладкое, надеюсь оно поможет мне забыть все тяготы прошедшего дня. Тем более, что я сейчас даже ужинаю с некоторым трудом, вспоминая то, что произошло.
Мэри улыбнулась графине и немного подвинула бокал ближе к доктору.
- Вы не будете возражать?

0

5

Мери Дебенхэм написал(а):

- Благодарю, вы очень вовремя. Люблю белое полусладкое, надеюсь оно поможет мне забыть все тяготы прошедшего дня. Тем более, что я сейчас даже ужинаю с некоторым трудом, вспоминая то, что произошло.
Мэри улыбнулась графине и немного подвинула бокал ближе к доктору.
- Вы не будете возражать?

- Нет конечно. Вино еще в древней греции помогало снять стресс. Правда Греки разводили вино водой.

0

6

Предположение 2 для Мери Дебенхэм

После чашки крепкого кофе княгиня почувствовала себя намного лучше. Ей сразу захотелось принять активное участие в поисках убийцы. Однако, при всем желании она не могла этого сделать открыто. Таким образом, всё еще подозревая всех, она стала внимательно прислушиваться к разговорам и приглядываться к лицам окружающих.
Её попутчица Мери всё еще не давала покоя княгине. В этот раз она мило беседовала с доктором Константином. "Подозрительная парочка" - подумала княгиня, а вслух сказала:
- МЕРИ, не могли бы вы задернуть шторы на окне? Этот ФОНАРЬ светит мне прямо в глаза, из-за него я ничего не вижу.
А вино выглядит соблазнительно. Но не эта ли бутылка пропала из КУПЕ ПРОВОДНИКА?
Княгиня подозрительно посмотрела на доктора Константина.

0

7

Проводник Пьер Мишель быстро поднялся по ступенькам в вагон и сразу же закрыл за собой дверь. Он поставил лопату возле стоп-крана и стал отряхиваться с себя снег. Также он смахнул и со своей головы небольшую снежную шапку, и потряс головой в разные стороны, чтобы убрать одинокие снежинки, отставшиеся в его кудрях. На улице тем временем началось смеркаться...
"Полдня работы и все напрасно," - огорченно вздохнул Пьер Мишель, снимая свои разноцветные ботинки и вытряхивая из них снег. - "Продвинулись может на пару метров, а затем снова этот ужасный снегопад. Да и убийство это, будь оно неладно. А этот бельгиишка ходит с важным видом и хвастается, что он все разгадал. Думается мне, что врет он все, иначе бы давно уже посадил убийцу за решетку."
Проводник подкинул дров в печку и почувствовал как сразу пошел жар (правда совсем не тот, который Жан-Мишель). Ничего - минут 10-15 и по всему станет теплее. Пьер Мишель поставил свои насквозь промокшие ботинки рядом с печкой и прошел в свое купе. Там он даже не раздеваясь, плюхнулся на постель и нащупал рукой ручку настройки радиоприемника - волну франзуского шансона он всегда находил безошибочно даже с закрытыми глазами.
Незатейливая мелодия заполнила погруженный до того в тишину вагон - http://vmusice.net/audio/97281879/86989 … a-Le_Jouet
Пьер Мишель совсем забыл, что рядом с его купе находится купе княгини Драгомировой...

0

8

Предположение 1 для Сайруса Хардманна

Княиня также думала о еще двух подозрительных личностях. Ими  были Сайрус Хардманн, человек, который непонятно чем занимался и изображал чрезмерную заинтересованность убийством и ГРЕТА ОЛЬСОН, которая вела себя очень сдержанно и незаметно, а такие личности как раз очень часто оказывались преступниками.
Хардманн был подозрительным ещё и потому, что весь прошлый день он провел то ли в своём купе, то ли в АФИНСКОМ ВАГОНЕ (тоесть алиби у него было совсем не убедительное), а на следующий день выглядел так, будто уже дня три не пользовался БРИТВОЙ. Из всего этого можно было сделать вывод, что Хардманн очень похож на преступника, маскирующегося под пьяницу.
"Надо будет за ним ещё понаблюдать..." - решила про себя княгиня.

0

9

Предположение 1 для ДОКТОР КОНСТАНТИН

Музыка быстро убаюкала Пьера Мишеля и он быстро уснул. Но сон был не слишком приятный...

..Ему снилось, как ДОКТОР КОНСТАНТИН стоит над связанным мистером Рэтчеттом, во рту которого торчит кляп, в его (ПОКОЙНОГО) КУПЕ со ШПРИЦОМ в руке:
- Спокойной, синьор Кассети, - говорит доктор. - Я введу вам снотворное - вы уснете, и не почувствуете как мы будем вас убивать.
Доктор Константин ехидно улыбнулся, протер ваткой со спиртом руку Рэтчетта-Касетти, поднес шприц и...

...И Пьер Мишель подскочил на кровати и заорал на весь вагон так, как будто это у него был кляп во рту и он только сейчас смог от него избавиться.

0

10

"Мери меня игнорирует. Это совсем не снимает с неё подозрение." - отметила про себя княгиня, заказав ещё одну чашку кофе.

0

11

Наталья Драгомирова написал(а):

"Мери меня игнорирует. Это совсем не снимает с неё подозрение." - отметила про себя княгиня, заказав ещё одну чашку кофе.

- Ваш кофе, мадам, - поклонился княгине Пьер Мишель и поставил перед нею чашку с великолепным напитком, аромат которого разносился по вагону. - Вас что-то или кто-то беспокоит?

По взгляду княгини Пьер догадался, что было причиной ее беспокойства.

- О, пардон, мадам ДрагомировА, - еле выговорил он такую сложную для французского уха фамилию. - Я обещаю, что больше не буду включать музыку после 7 вечера. А хотите я прямо сейчас станцую для вас "Яблочко" или "Калинку-малинку"?

0

12

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 1 для ДОКТОР КОНСТАНТИН

Музыка быстро убаюкала Пьера Мишеля и он быстро уснул. Но сон был не слишком приятный...

..Ему снилось, как ДОКТОР КОНСТАНТИН стоит над связанным мистером Рэтчеттом, во рту которого торчит кляп, в его (ПОКОЙНОГО) КУПЕ со ШПРИЦОМ в руке:
- Спокойной, синьор Кассети, - говорит доктор. - Я введу вам снотворное - вы уснете, и не почувствуете как мы будем вас убивать.
Доктор Константин ехидно улыбнулся, протер ваткой со спиртом руку Рэтчетта-Касетти, поднес шприц и...

...И Пьер Мишель подскочил на кровати и заорал на весь вагон так, как будто это у него был кляп во рту и он только сейчас смог от него избавиться.

- Пьер Мишель, вас не спится. Плохие сны мучают. Возможно дело в том, что вас самого мучает вина.
Отсутствие опровержения 1

0

13

Доктор Константин написал(а):

- Пьер Мишель, вас не спится. Плохие сны мучают. Возможно дело в том, что вас самого мучает вина.

Пьер Мишель инстинктивно подался назад, когда увидел перед собою доктора, но понял, что реальный доктор не так опасен как доктор из его кошмара.
- Нет, нет, спасибо, доктор - со мной все в порядке... кажется.
Когда доктор пожав плечами, вышел из купе проводника, Пьер выключил радиоприемник, и на всякий случай закатил рукав. Убедившись, что на ней нет уколов, проводник совсем уж облегченно вздохнул и успокоился...

0

14

Доктор Константин написал(а):

- Нет конечно. Вино еще в древней греции помогало снять стресс. Правда Греки разводили вино водой.

- Но я не думаю, что нам стоит разводить это замечательное вино водой, ведь оно довольно дорогое, и, наверное, очень вкусное. Так зачем портить качественный напиток, - девушка попыталась мило улыбнуться.

0

15

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 2 для Мери Дебенхэм

После чашки крепкого кофе княгиня почувствовала себя намного лучше. Ей сразу захотелось принять активное участие в поисках убийцы. Однако, при всем желании она не могла этого сделать открыто. Таким образом, всё еще подозревая всех, она стала внимательно прислушиваться к разговорам и приглядываться к лицам окружающих.
Её попутчица Мери всё еще не давала покоя княгине. В этот раз она мило беседовала с доктором Константином. "Подозрительная парочка" - подумала княгиня, а вслух сказала:
- МЕРИ, не могли бы вы задернуть шторы на окне? Этот ФОНАРЬ светит мне прямо в глаза, из-за него я ничего не вижу.
А вино выглядит соблазнительно. Но не эта ли бутылка пропала из КУПЕ ПРОВОДНИКА?
Княгиня подозрительно посмотрела на доктора Константина.

Опровержение
- С удовольствием, - Мэри поднялась из кресла, подошла к окну, и задернула штору. Впрочем, свет фонаря пробивался даже сквозь занавеску, хоть и с намного меньшей яркостью. Девушка вернулась к столику, одновременно раздумывая, зачем фонарь был повешен снаружи вагона за окном.

0

16

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 1 для ДОКТОР КОНСТАНТИН

Музыка быстро убаюкала Пьера Мишеля и он быстро уснул. Но сон был не слишком приятный...

..Ему снилось, как ДОКТОР КОНСТАНТИН стоит над связанным мистером Рэтчеттом, во рту которого торчит кляп, в его (ПОКОЙНОГО) КУПЕ со ШПРИЦОМ в руке:
- Спокойной, синьор Кассети, - говорит доктор. - Я введу вам снотворное - вы уснете, и не почувствуете как мы будем вас убивать.
Доктор Константин ехидно улыбнулся, протер ваткой со спиртом руку Рэтчетта-Касетти, поднес шприц и...

...И Пьер Мишель подскочил на кровати и заорал на весь вагон так, как будто это у него был кляп во рту и он только сейчас смог от него избавиться.

Доктор в представлении Пьера был очень заботливым человеком, и даже в такой ситуации старался недопустить заражения "пациента". Сразу можно было понять, что клятва Гипократа для него стоит далеко не на последнем месте

0

17

Пьер Мишель написал(а):

- Ваш кофе, мадам, - поклонился княгине Пьер Мишель и поставил перед нею чашку с великолепным напитком, аромат которого разносился по вагону. - Вас что-то или кто-то беспокоит?
По взгляду княгини Пьер догадался, что было причиной ее беспокойства.
- О, пардон, мадам ДрагомировА, - еле выговорил он такую сложную для французского уха фамилию. - Я обещаю, что больше не буду включать музыку после 7 вечера. А хотите я прямо сейчас станцую для вас "Яблочко" или "Калинку-малинку"?

Княгиня искренне удивилась, когда кофе принес ей проводник вместо официанта. Да еще и стал извиняться за музыку в купе.
- О нет, танцевать не надо, спасибо. -  Пьер Мишель был до смешного нввнимательным и княгиня даже боялась представить, на что будет похож его танец. - А музыку можете слушать. Как выяснилось, у нас вкусы в этом плане не очень-то и тличаются.

0

18

Граф Андрени вошел в вагон-ресторан, где собралась маленькая компания полуночников, приветственно коротко кивнул Пьеру Мишелю и поклонился дамам.
- Позвольте присоединиться? – спросил он разрешения, затем попросил Пьера Мишеля подать кофе. Графу из-за всех событий было тревожно и не спалось.

0

19

Мери Дебенхэм написал(а):

Опровержение
- С удовольствием, - Мэри поднялась из кресла, подошла к окну, и задернула штору. Впрочем, свет фонаря пробивался даже сквозь занавеску, хоть и с намного меньшей яркостью. Девушка вернулась к столику, одновременно раздумывая, зачем фонарь был повешен снаружи вагона за окном.

- Правда здорово? - спросил возникший вдруг из ниоткуда Пьер Мишель с улыбкой на лице, указывая на свет за окном. Он сел в другое кресло и качнулся, да так что чуть было не завалился вместе с ним, но слава богу уперся в стенку вагона. - Это я повесил. Сейчас новолуние, луны нет, а тут хоть какое-то освещение. Видно теперь за окном и елочки, и снежные сугробы, и вон того человека... который отбегает от нашего вагона в сторону елочек.

Идиотская улыбка не покидала лица Пьера - он не мог понять отчего так обеспокоилась молодая леди.

0

20

граф Рудольф Андрени написал(а):

Граф Андрени вошел в вагон-ресторан, где собралась маленькая компания полуночников, приветственно коротко кивнул Пьеру Мишелю и поклонился дамам.
- Позвольте присоединиться? – спросил он разрешения, затем попросил Пьера Мишеля подать кофе. Графу из-за всех событий было тревожно и не спалось.

"Вам тоже приснился доктор?" - чуть было не спросил Пьер Мишель, но вовремя понял, что об этом не стоит говорить.
- Сию минуту, месье, - проводник с понимающим видом кивнул графу и скрылся где-то за стойкой.
- Вам сколько сахара, месье Андрени? - донесся голос Пьера Мишеля откуда-то из-за стойки. Процесс приготовления оказался чрезвычайно шумным и вероятно не вполне удачным, судя по междометиям, произносимым проводником от досады...

0

21

Пьер Мишель написал(а):

"Вам тоже приснился доктор?" - чуть было не спросил Пьер Мишель, но вовремя понял, что об этом не стоит говорить.
- Сию минуту, месье, - проводник с понимающим видом кивнул графу и скрылся где-то за стойкой.
- Вам сколько сахара, месье Андрени? - донесся голос Пьера Мишеля откуда-то из-за стойки. Процесс приготовления оказался чрезвычайно шумным и вероятно не вполне удачным, судя по междометиям, произносимым проводником от досады...

- Черный без сахара, пожалуйста, - вежливо ответил граф. Он решил размять ноги и прошелся вдоль стен, ненадолго остановился возле доски объявлений. Вдруг один плакат привлек его внимание.
Он внимательно посмотрел на него, потом на проводника.
- Мисс Дебенхэм, можно вас на минуту? – попросил он присоединиться к нему Мэри.
- Смотрите, - шепотом сказал он ей, показывая взглядом на один из плакатов.
http://s1.uploads.ru/t/RieK9.gif

0

22

Предположение 2 для САЙРУС БЕРТМАН ХАРДМАНН

- Месье Хардманн? Это вы? - Радостно возкликнул Пьер Мишель, увидев входяшего коммивояжера. - Скажите, а тот бизнес, что вы предлагали ГРАФУ АНДРЕНИ... вы серьезно думаете, что вся та сувенирная продукция, планирующаяся к выпуску, сможет поместиться в нашем БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ.

А тем временем Пьер Мишель продолжал готовить кофе графу Андрени, подмешивая в него СНОТВОРНОЕ...

- Ваш кофе, сэр! Вот пожалуйста! Пейте на здоровье! Бон аппетит! - с излишне подчеркнутой вежливостью сказал проводник, когда принес графу его заказ.
- А что вы там такое рассматриваете? - поинтересовался он, и решил сам подойти к доске объявлений, где граф о чем-то перешептывался с мисс Дебенхэм....

0

23

Пьер Мишель написал(а):

- Правда здорово? - спросил возникший вдруг из ниоткуда Пьер Мишель с улыбкой на лице, указывая на свет за окном. Он сел в другое кресло и качнулся, да так что чуть было не завалился вместе с ним, но слава богу уперся в стенку вагона. - Это я повесил. Сейчас новолуние, луны нет, а тут хоть какое-то освещение. Видно теперь за окном и елочки, и снежные сугробы, и вон того человека... который отбегает от нашего вагона в сторону елочек.

Идиотская улыбка не покидала лица Пьера - он не мог понять отчего так обеспокоилась молодая леди.

Мэри мельком скосила глаза на окно, целиком закрытое шторами, которые скрывали и лес, и сугробы, и заносы, и бегающих по полям людей, и решила, что лучше согласиться:
- Да, безусловно, фонарь позволяет увидеть чудесную картину! Зимой вообще открываются очень красивые виды, поэтому вы безусловно, были правы в своей инициативе.

0

24

граф Рудольф Андрени написал(а):

- Черный без сахара, пожалуйста, - вежливо ответил граф. Он решил размять ноги и прошелся вдоль стен, ненадолго остановился возле доски объявлений. Вдруг один плакат привлек его внимание.
Он внимательно посмотрел на него, потом на проводника.
- Мисс Дебенхэм, можно вас на минуту? – попросил он присоединиться к нему Мэри.
- Смотрите, - шепотом сказал он ей, показывая взглядом на один из плакатов.

- А что там? - спросила Мэри, степенно вставая из-за стола, и неспеша подходя к стоящему возле доски графу, - Там есть что-то интересно... ой, - Мэри замолчала, прикрыв ладошкой рот, быстро огляделась в поисках проводника, зашептала графу, - Это ведь все взаправду, а не чья-то злая шутка? Ведь в нашей ситуации... Давайте сделаем вид, что мы ничего не видели, и покажем сыскной лист господам Пуаро и Полковнику. А ведь такой хороший человек... Может, все же неправда?

Мысли девушки скакали взад и вперед, проносились вихрем внутри головы, и все никак не находили себе места. Сейчас Мэри выуживала из памяти одну странность Пьера за другой.
И его странное умение читать мысли других людей, как недавно он прочитал ее сомнения по поводу висящего снаружи вагона фонаря. И его беспокойные сны, от которых он просыпается с громкими криками - она слышала, как доктор что-то такое рассказывал. И его поразительное желание всем-всем угодить - а ведь согласно религиозным верованиям многих людей, такое желание возникало у всякого рода проходимцев: бандитов, убийц, аферистов, альфонсов - всех, кто имел желание втереться в доверие. А уж в текущих условиях, посреди зимы, вдали от ближайшего населенного пункта, с убийством, которое произошло только вчера... Мэри зажмурилась. А как Пьер себя ведет? Ну как можно в такой серьезной ситуации быть таким рассеянным и несерьезным? Девушка даже сказала бы, что расслабленным и спокойным. Поэтому Мэри, следуя за всей этой цепочкой рассуждений прошептала:

- А может и правда...

0

25

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 2 для САЙРУС БЕРТМАН ХАРДМАНН

- Месье Хардманн? Это вы? - Радостно возкликнул Пьер Мишель, увидев входяшего коммивояжера. - Скажите, а тот бизнес, что вы предлагали ГРАФУ АНДРЕНИ... вы серьезно думаете, что вся та сувенирная продукция, планирующаяся к выпуску, сможет поместиться в нашем БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ.

А тем временем Пьер Мишель продолжал готовить кофе графу Андрени, подмешивая в него СНОТВОРНОЕ...

- Ваш кофе, сэр! Вот пожалуйста! Пейте на здоровье! Бон аппетит! - с излишне подчеркнутой вежливостью сказал проводник, когда принес графу его заказ.
- А что вы там такое рассматриваете? - поинтересовался он, и решил сам подойти к доске объявлений, где граф о чем-то перешептывался с мисс Дебенхэм....

Мэри открыла глаза, и еще раз обежала взглядом салон вагона, что позволило ей заметить подходящего Пьера. Она быстро подумала, что это будет слишком опасно и для нее, и для графа, и, возможно, для всех пассажиров, если этому матерому и закоренелому бандиту станет известно, что его тайна раскрыта. Девушка в панике начала размышлять, что можно сделать, чтобы предотвратить утечку информации.
Во-первых, можно было сорвать сыскной лист, но это вызовет настороженность и подозрения со стороны Пьера. Рано или поздно он может докопаться до истины, и тогда он точно будет знать, что все поверили объявлению. И если он сумеет сохранить в тайне то, что ему станет известно... Тогда, вполне возможно, что за убитым последует весь вагон, а, возможно, и весь поезд целиком.
Во-вторых, можно было попробовать отвлечь Пьера, перехватив его на подходе, перевести разговор на другую тему - например, попросить проводить ее до купе, а тем временем граф снимет сыскной лист. Но тут был риск, что Пьер направился посмотреть, что именно происходит около доски, поэтому может сначала все же посмотреть на объявления, а потом... было страшно представить.
Более того, он мог увидеть краем глаза издали... да и в принципе, она опасалась теперь оставаться с ним наедине, тем более, что граф вряд ли отпустит их двоих, и вызовется помочь в провожании - а значит никто объявление не снимет, и Пьер сможет посмотреть его позже.
Девушка мысленно заметалась, и в самый последний момент ей пришла в голову замечательная идея - Мэри повернулась, и прислонилась спиной к доске объявлений - как раз в том месте, где был закреплен сыскной лист, приложила руку ко лбу, сделав вид, что ей сделалось немножко дурно (хотя это было недалеко от истины), попыталась сымитировать приветливую улыбку, пробивавшуюся сквозь хворь, и сказала:
- Граф рассказал кое-что об обстоятельствах убийства, которые стали известны, когда они с доктором и господином Пуаро осматривали купе покойного. К сожалению, эти обстоятельства плохо усваиваются девичьей психикой, и я почувствовала себя не очень хорошо. Не могли бы вы подать мне кружку теплой кипяченой воды?

0

26

Предположение 1 для Пьер Мишель

- Простите, - граф меланхолично отхлебнул кофе и обратился к Пьеру Мишелю с нейтральным вопросом, решив отвлечь Мэри, видя, что та сильно волнуется, - но я краем глаза видел, как мистер МАСТЕРМАН, взяв ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ, направился в МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Как вы думаете, он ходит во сне или просто решил что-то починить?

0

27

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 1 для Пьер Мишель

- Простите, - граф меланхолично отхлебнул кофе и обратился к Пьеру Мишелю с нейтральным вопросом, решив отвлечь Мэри, видя, что та сильно волнуется, - но я краем глаза видел, как мистер МАСТЕРМАН, взяв ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ, направился в МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Как вы думаете, он ходит во сне или просто решил что-то починить?

Отсутствие опровержения 1

- Не знаю, месье граф, - пожал плечами Пьер Мишель. - Мастермен и до того не отличался красноречием, а сейчас стал совсем немногословен. Что у него на уме... одному Пуаро известно. Но вряд ли он так просто доберется до машинного отделения.

0

28

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 1 для Сайруса Хардманна

Княиня также думала о еще двух подозрительных личностях. Ими  были Сайрус Хардманн, человек, который непонятно чем занимался и изображал чрезмерную заинтересованность убийством и ГРЕТА ОЛЬСОН, которая вела себя очень сдержанно и незаметно, а такие личности как раз очень часто оказывались преступниками.
Хардманн был подозрительным ещё и потому, что весь прошлый день он провел то ли в своём купе, то ли в АФИНСКОМ ВАГОНЕ (тоесть алиби у него было совсем не убедительное), а на следующий день выглядел так, будто уже дня три не пользовался БРИТВОЙ. Из всего этого можно было сделать вывод, что Хардманн очень похож на преступника, маскирующегося под пьяницу.
"Надо будет за ним ещё понаблюдать..." - решила про себя княгиня..

Отсутсвие опровержения 1
Сайрус давно приметил эту мрачную пожилую дама и даже уже почти придумал, что ей можно продать )

Отредактировано Сайрус Бертман Хардманн (29-08-2012 10:45:03)

0

29

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 2 для САЙРУС БЕРТМАН ХАРДМАНН

- Месье Хардманн? Это вы? - Радостно возкликнул Пьер Мишель, увидев входяшего коммивояжера. - Скажите, а тот бизнес, что вы предлагали ГРАФУ АНДРЕНИ... вы серьезно думаете, что вся та сувенирная продукция, планирующаяся к выпуску, сможет поместиться в нашем БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ.

А тем временем Пьер Мишель продолжал готовить кофе графу Андрени, подмешивая в него СНОТВОРНОЕ...

- Ваш кофе, сэр! Вот пожалуйста! Пейте на здоровье! Бон аппетит! - с излишне подчеркнутой вежливостью сказал проводник, когда принес графу его заказ.
- А что вы там такое рассматриваете? - поинтересовался он, и решил сам подойти к доске объявлений, где граф о чем-то перешептывался с мисс Дебенхэм....

Опровержение 2
Конечно уверен, что пойдет! Унас в америке точно! А если это все правильно раскрутить, так еще и фильм снять могут!

0

30

Предположение 3 для САЙРУС БЕРТМАН ХАРДМАНН
ДОКТОР решил обратиться к американцу.
- А что у вас в америке думают о возможности цветного кино? Это реально или вещи из области фантастики.
На меня на пример чернобелые фильмы действуют как СНОТВОРНОЕ. Я так и представляю себе длинный КОРИДОР.
Зеленые стены, красные светильники. И музыка. Такая тревожная. Вот это уснуть точно не даст.

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 2