ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1


Убийство в Восточном Экспрессе - день 1

Сообщений 91 страница 120 из 131

1

Выпустив клубы пара, поезд Стамбул-Кале, так же известный как Восточный Экспресс, тронулся в путь. Пассажиры осваивались в купе, в которых им предстояло провести не один день, проводник помогал разложить чемоданы. За окном оставалась теплая Турция, впереди ждала холодная, но родная и долгожданная Европа.

Под стук колес летели часы и дни, компания спальных вагонов обеспечивала пассажиров всем необходимым, чтобы путешествие проходило комфортно. Даже старый ворчун Эркюль Пуаро - и тот не раз благодарил директора компании, мсье Бука. Но природа, если ей будет угодно, свое возьмет....

Невероятная метель настигла поезд где-то на Балканах. Пути замело огромными сугробами, поезд встал. Теперь пассажиры отрезаны от мира до прихода спасателей. Балканских спасателей, не славящихся своей расторопностью....

Кто-то коротал время чтением, кто-то беседами, а кто-то и убийством....

Однажды утром в поезде был обнаружен труп некоего американца, который после опознания оказался известным гангстером, убийцей и похитителем детей Касетти. Вряд ли хоть один присяжный в мире счел бы убийство такого негодяя плохим поступком, но закон есть закон.

Маленький усатый человечек со смешной яйцеобразной головой и бельгийским акцентом теперь оторван от отдыха. Он расследует дело об убийстве. Тщательный обыск поезда выявил ряд предметов, которые могли быть использованы для убийства:

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Также осмотр показал, что убийство могло быть совершено в одном из следующих мест:

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

За завтраком Эркюль Пуаро обратился к попутчикам, рассказав им об убийстве и сообщив, что убийца - один из них. И до приезда местной полиции необходимо узнать, кто убил Касетти, чем и где. Оставив пассажиров подозрительно переглядываться, Пуаро сел за свой столик и накидал список подозреваемых на листе бумаги:

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

Один из них убил американца. Кто же он....

0

91

Предположение №3 для Эдуард Генри Мастермен

Эдуард! Почему вы стоите один в коридоре? Что-то ищете? Или просто фонари придорожные считаете?

0

92

Предположение 4 для Греты Ольсон

Мисс Ольсон я видел вас вчера вечером с Доктором Константином. Мне показалось странным, что вы направляясь в Багажное отделение вели беседу о каком-то кинжале

0

93

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение 3 для граф Рудольф Андрени
Дорогой граф! У меня родилась гениальная идея! А давайте с вами организуем совместное предприятие по продаже сувенирных пистолетов, фотографий купе покойного с маркировкой восточного экспресса? На волне этого убийства дело будет выгодным!  Можно к этому делу привлечь Доктора Константина. Как вы думаете?


Опровержение 3

Граф посмотрел на американца с недоумением. Конечно, он знал, что многие люди не прочь нажиться на трагедиях и смертях, но… Он посмотрел на пышущего энтузиазмом коммивояжера.

- Прошу извинить меня, - сказал граф, - но это не самая лучшая идея в данных условиях, - возразил он.

0

94

Мери Дебенхэм написал(а):

- Вы позволите?

Предположение 3 для доктора Константина
- Доктор, не могли бы вы помочь мне помочь? Понимаете, я очень переношу сложившуюся ситуацию - все никак не могу успокоиться, и боюсь, что не смогу уснуть. ГРАФ АДРЕНИ предложил мне СНОТВОРНОЕ, которое принимает его жена, но я не знаю, насколько это отразится на моем здоровье, и смогу ли я завтра добраться хотя бы до КУПЕ ПРОВОДНИКА, чтобы попросить что-нибудь. Могли бы вы мне что-нибудь посоветовать в этой ситуации?

Отсутствие опровержения 3
- Попробуйте мятный чай. Он очень помогает успокоится. Еще можно просто сесть и глубоко дышать. Пол часа сидите, и делаете глубокие вдохи и выдохи. Еще можно лимон с солью скушать. Но это крайнее средство.

0

95

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 4 для Доктора Константина

Некоторое время княгиня с интересом наблюдала всё происходящее в вагоне. Она уже забыла о своей усталоси, о болтливом итальянце и неуклюжем проводнике. Здесь, около купе номер 5 было гораздо интереснее. Взять хотя бы этого грека, ДОКТОРА КОНСТАНТИНА. Человек вроде солидный,а вот особого доверия он пока не вызывал. Всё, что он говорил, княгиня воспринимала скептически.
Наконец, она спросила его прямо.
- Доктор, а не вы ли, случайно, ГАНТЕЛЕЙ стукнули Рэтчета где-то в ТАМБУРЕ, а потом перенесли его в купе и уложили на кровать с этой самой гантелей в руках?

Отсутствие опровержения 4
- Я же спал как убитый. К тому же я гантелей уже лет 10 не поднимал. Я только саквояж ношу. Самое тяжело что могу поднять.
Возраст у меня уже не тот, чтобы ночь гантелей пациентов бить. Даже если они и не мои пациенты.

0

96

Наталья Драгомирова написал(а):

- Меня не удивит, если это правда, юная леди. Среди нас действительно есть убийца. Говоря по правде, все ведут себя странно. Вероятно, даже я. Вопрос в том, кто просто в смятении из-за случившегося, а кто пытается скрыть следы преступления и смешаться с толпой. Чем это всё закончится - трудно предсказать. Этот маленький бельгиец, хоть и странноват на вид, но может добиться успеха в этом деле. Мой жизненный опыт показывает, что именно такие эксцентричные люди чаще всего проявляют смекалку и оказываются полезными в самый нужный момент. Так что, если убийца не вы (княгиня внимательно наблюдала за реакцией девушки) - предлагаю осуществить наш первоначальный план и пойти в вагон-ресторан.

- Надеюсь, что им окажется не полковник, - пробормотала Мэри, смутилась, и снова отвернулась от княгини. - Может пригласим кого-то из джентльменов? Потому что мне кажется, что сейчас опасно ходить по поезду в одиночку.

0

97

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение 3  для Мэри Дебенхэм

Мисс Дебенхэм скажите, а не вам ли я вчера продал  бутылку красного итальянского вина? Я нигде не могу ее найти! Я даже в купе покойного заглядывал

Опровержение 3

- Нет, видимо, вы продали ее кому-то еще.

// Вроде решили большими буквами выделять предметы, чтобы в цитатах нормально отображалось?

0

98

Мери Дебенхэм написал(а):

- Надеюсь, что им окажется не полковник, - пробормотала Мэри, смутилась, и снова отвернулась от княгини. - Может пригласим кого-то из джентльменов? Потому что мне кажется, что сейчас опасно ходить по поезду в одиночку.

У вас есть какие-то конкретные пожелания, или можно пригласить любого пассажира? Вот, к примеру, Хардманна.

0

99

Еще утром Пуаро допросил мистера Мастермена и сильно удивлялся, что в результате этого допроса англичанин заперся в своем купе и не хотел появляться на публике. Детектив уже думал, не слишком ли он переусердствовал во время допроса... Тем не менее, некоторая информация у Пуаро уже была, это касалось всех пассажиров, но бельгиец не хотел портить людям удовольствие от собственного расследования. Занос был довольно большим, времени его разгребание займет немало, поэтому пусть попробуют решить эту задачу. Тем не менее, до ужина (18-00) ни одно предположение не останется без ответа. Что же мы имеем на данный момент?

персонаж                      получил-ответил-сделал

Мери Дебенхэм        3-3-4
княгиня Наталья Драгомирова    3-3-4
Грета Ольсон        4-1-2
Сайрус Бертман Хардманн    1-1-4
Эдуард Генри Мастермен    3-0-0
граф Рудольф Андрени    3-3-3

исполнили свой долг:

Полковник Арбетнот    4-4-4
Доктор Константин    4-4-4
Пьер Мишель        4-4-4
Антонио Фоскарелли    4-4-4

0

100

Опровержение 2

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 2 для Грета Ольсен

- Мисс Ольсен, простите,  - граф посмотрел на проходившую мимо шведку. – Позвольте задать вам деликатный вопрос, просто вижу, что вы идете с той стороны. Вы не знаете, ДОКТОР КОНСТАНТИН уже освободил ТУАЛЕТ? Кажется, утром я забыл там свою БРИТВУ.

0

101

Отсутствие опровержения 3

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 3 для Греты Ольсон
Мэри давно не видела Грету Ольсон - ей очень хотелось перекинуться с ней несколькими словами о случившемся, но той словно след простыл. Возможно она пошла в МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, хотя кто бы туда пустил постороннего человека... Да и там, наверное, темно, и без ФОНАРЯ не пройти. Хотя может быть ее кто-то повел туда на экскурсию... Кто-то из храбрых мужчин - например, ПОЛКОВНИК. На этой мысли Мэри зарделась, и отвернулась, чтобы княгиня не увидела выступивший на щеках румянец.

0

102

Опровержение 4

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение 4 для Греты Ольсон

Мисс Ольсон я видел вас вчера вечером с Доктором Константином. Мне показалось странным, что вы направляясь в Багажное отделение вели беседу о каком-то кинжале

0

103

- Я ответил на вопросы к фрекен Ольсон, господа, - поклонился Пуаро, - По результатам ее допроса. Надеюсь, все в порядке. На остальные вопросы отвечу тоже

0

104

Предположение 2 для Сайруса Бертмана Хардмана

- Мистер Хардман! – венгр тихонько подошел к Сайрусу. – вы не видели нигде  мистера Мастермана? У меня есть большое подозрение, что он выпил СНОТВОРНОЕ и заперся в ТУАЛЕТЕ. Вам что-нибудь известно по этому поводу? Быть может стоить позвать ПОЛКОВНИКА АРБЕТНОТА и проводника и вместе с ними вскрыть дверь?

0

105

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 2 для Сайруса Бертмана Хардмана

- Мистер Хардман! – венгр тихонько подошел к Сайрусу. – вы не видели нигде  мистера Мастермана? У меня есть большое подозрение, что он выпил СНОТВОРНОЕ и заперся в ТУАЛЕТЕ. Вам что-нибудь известно по этому поводу? Быть может стоить позвать ПОЛКОВНИКА АРБЕТНОТА и проводника и вместе с ними вскрыть дверь?

Опровержение 2

Быть не может!! У нашего туалета сломалась ручка и он не закрывается, а снотворное я сам продал ему вчера. Уверяю вас эффекта от него 0!

0

106

Прошу прощения. Графу Грета сделала опровержение

0

107

Эркюль Пуаро написал(а):

Прошу прощения. Графу Грета сделала опровержение

Граф откашлялся.

0

108

Эркюль Пуаро написал(а):

Прошу прощения. Графу Грета сделала опровержение

Да уж(((
Ну ладно...

0

109

Фоскарелли был деловит и вполне доволен собой. Его мало интересовали превратности убийства: трупу в любом случае форд бы не пригодился.
Проводник вырос посреди коридора, сверкая черным ботинком, и прервал немногочисленные размышления итальянца. 

Пьер Мишель написал(а):

Откровенно говоря, Пьер не ожидал, что ему на помощь вызовется этот весельчак-итальянец. Конечно он с большим бы удовольствием занялся подготовкой шведского стола с девушкой, но он постарался не выказывать этого, да и любая помощь была бы полезной.
- Благодарю вас, синьор Антонио, за то, что согласились помочь! Идемте в вагон-ресторан. Думаю многие здесь уже проголодались в отличие от вас.

- Послушайте, Пьер Ришар Поль Мишель!
Я понимаю, что падение со стремянки замутняет разум, рушит память и отбивает колени, но ничто не помешает мне напомнить Вам, что ресторан укомплектован отборным персоналом. И персонал этот также занесло.
Друг мой, я с утра и правда помог Вам, организовав обнос фуршетом нашего заблудшего во тьме вагона.
Вот кстати и коньяк! - Антонио подхватил рюмку с подноса проплывающей мимо официантки. - Ну, за Ваше здоровье,  и гантеля Вам в помощь!

0

110

Мастермен явно стесняется. Поэтому придется на предположения, сделанные ему, отвечать мне. Если до ночи ничего не изменится, то будем решать вопрос

0

111

Отсутствие опровержения 1

Полковник Арбетнот написал(а):

Предположение 1 для Эдуарда Генри Мастермена

- Ваше имя ЭДУАРД ГЕНРИ МАСТЕРМЕН? У нас есть несколько вопросов относительно убийства вашего хозяина, соблаговолите на них ответить. Видели ли вы своего хозяина вчера вечером после того, как в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ проводник открыл ему что-то из его чемоданов КОЧЕРГОЙ? Я как раз проходил мимо и видел. Это было около половины десятого.

0

112

Наталья Драгомирова написал(а):

У вас есть какие-то конкретные пожелания, или можно пригласить любого пассажира? Вот, к примеру, Хардманна.

- В целом, в общем, конечно нет, если вы так настаиваете, - Мэри застеснялась снова. - На ваше усмотрение.

0

113

Отсутствие опровержения 2

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 2 для Эдуарда Генри Мастермена
Пока Мэри шла рядом с княгиней, она задумалась, что сэр Генри до сих пор не появился из своего купе. Ее вдруг испугало осознание того, что хрупкая человеческая жизнь могла оборваться и еще один раз. И что неизвестный безымянный убийца дотянулся своими кровавыми руками до очередного пассажира. Она хотела попросить кого-то из тех, кто осматривал КУПЕ УБИТОГО с просьбой осмотреть еще и купе Генри. Лучше всего это было бы сделать сыщику или ДОКТОРУ, на случай если что-то действительно случилось. Но доктору тогда стоило бы взять с собой ШПРИЦ. Мэри думала о всем этом, но не знала как изложить свою просьбу, чтобы не посеять панику среди окружающих ее людей, ведь это могло бы быть только на руку убийце.

0

114

Отсутствие опровержения 3

Сайрус Бертман Хардманн написал(а):

Предположение №3 для Эдуард Генри Мастермен

Эдуард! Почему вы стоите один в коридоре? Что-то ищете? Или просто фонари придорожные считаете?

0

115

"А ведь скоро ужин," - думал Пуаро, рассматривая список в блокноте:

персонаж                      получил-ответил-сделал

Полковник Арбетнот    4-4-4
Мери Дебенхэм        3-3-4
княгиня Наталья Драгомирова    3-3-4
Грета Ольсон        4-4-2
Доктор Константин    4-4-4
Сайрус Бертман Хардманн    2-2-4
Пьер Мишель        4-4-4
Эдуард Генри Мастермен    3-3-0
Антонио Фоскарелли    4-4-4
граф Рудольф Андрени    3-3-4

0

116

Предположение 4 для Эдуард Генри Мастермен

Скажите Генри, а не видели ли вы как граф Рудольф Андрени шел с бритвой в туалет? Он обещал зайти ко мне перед ужином, как только побреется.

0

117

Предположение 3 для Сайрус Бертман Хардманн

Сайрус… какое знакомое имя. Скажите, а не вы ли с графом Рудольфом Андрени пили в багажном отделении виски из бутылки?
Я проходила мима и обратила внимание что вы умеете пить, в разнеженных мужчинах европейской равнины это нынче редкость!

извиниюсь, это я тут правлю номера и выделения, если что, больше ничего не трогаю.

Отредактировано Doug (28-08-2012 17:42:20)

0

118

- Фрекен Грета, вы в чем-то ошибаетесь, - ответил Пуаро, вежливо улыбнувшись

Опровержение 4

Грета Ольсон написал(а):

Предположение 4 для Эдуард Генри Мастермен

Скажите Генри, а не видели ли вы как граф Рудольф Андрени шел с бритвой в туалет? Он обещал зайти ко мне перед ужином, как только побреется.

0

119

Опровержение 3

Грета Ольсон написал(а):

Предположение 3 для Сайрус Бертман Хардманн

Сайрус… какое знакомое имя. Скажите, а не вы ли с графом Рудольфом Андрени пили в багажном отделении виски из бутылки?
Я проходила мима и обратила внимание что вы умеете пить, в разнеженных мужчинах европейской равнины это нынче редкость!

извиниюсь, это я тут правлю номера и выделения, если что, больше ничего не трогаю.

Отредактировано Doug (Сегодня 17:42:20)

0

120

Предположение 4 для Сайруса.

Почтенный Сайрус, не видели ли вы ПЬЕРА МИШЕЛЯ в БУХАРЕСТСКОМ ВАГОНЕ? Там произошла какая-то поломка, и он с ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ вызвался ее починить?

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1