ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1


Убийство в Восточном Экспрессе - день 1

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Выпустив клубы пара, поезд Стамбул-Кале, так же известный как Восточный Экспресс, тронулся в путь. Пассажиры осваивались в купе, в которых им предстояло провести не один день, проводник помогал разложить чемоданы. За окном оставалась теплая Турция, впереди ждала холодная, но родная и долгожданная Европа.

Под стук колес летели часы и дни, компания спальных вагонов обеспечивала пассажиров всем необходимым, чтобы путешествие проходило комфортно. Даже старый ворчун Эркюль Пуаро - и тот не раз благодарил директора компании, мсье Бука. Но природа, если ей будет угодно, свое возьмет....

Невероятная метель настигла поезд где-то на Балканах. Пути замело огромными сугробами, поезд встал. Теперь пассажиры отрезаны от мира до прихода спасателей. Балканских спасателей, не славящихся своей расторопностью....

Кто-то коротал время чтением, кто-то беседами, а кто-то и убийством....

Однажды утром в поезде был обнаружен труп некоего американца, который после опознания оказался известным гангстером, убийцей и похитителем детей Касетти. Вряд ли хоть один присяжный в мире счел бы убийство такого негодяя плохим поступком, но закон есть закон.

Маленький усатый человечек со смешной яйцеобразной головой и бельгийским акцентом теперь оторван от отдыха. Он расследует дело об убийстве. Тщательный обыск поезда выявил ряд предметов, которые могли быть использованы для убийства:

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Также осмотр показал, что убийство могло быть совершено в одном из следующих мест:

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

За завтраком Эркюль Пуаро обратился к попутчикам, рассказав им об убийстве и сообщив, что убийца - один из них. И до приезда местной полиции необходимо узнать, кто убил Касетти, чем и где. Оставив пассажиров подозрительно переглядываться, Пуаро сел за свой столик и накидал список подозреваемых на листе бумаги:

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

Один из них убил американца. Кто же он....

0

2

Продолжительность 1 дня - до 18-00 вторника. Если все не отстреляются раньше. В день можно сделать четыре предположения

0

3

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 для Греты Ольсон

По КОРИДОРУ, поглядывая в заснеженные окна, стремительной, но бесшумной походкой шагал загорелый, улыбающийся итальянец.
Почти столкнувшись с ГРЕТОЙ ОЛЬСОН, он улыбнулся еще шире и слегка поклонился.

Добрый вечер, мисс Ольсон! Не знаю, чем там думает этот коротышка с усами, но от скуки здесь скоро все уснем как от СНОТВОРНОГО княгини Драгомировой. 
Может быть пройдем в ресторан, закажем бутылочку Канти Мерло и я расскажу Вам о фордах и жизни в Америке?

0

4

Предположение 1 для Антонио Фоскарелли

Княгиня Драгомирова готовилась подремать после обеда, как вдруг услышала шаги в коридоре, а затем громкий говор слишком активного пассажира-итальянца. Она приоткрыла дверь купе и обратилась к нарушителю спокойствия.

Господин ФОСКАРЕЛЛИ, кажется, так вас зовут? Будьте добры, не забывайте, что вы находитесь не одни в этом вагоне, иначе я попрошу проводика напоить вас СНОТВОРНЫМ или вообще, отправить в БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Отредактировано Наталья Драгомирова (26-08-2012 19:05:23)

0

5

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 1 для Антонио Фоскарелли

Княгиня Драгомирова готовилась подремать после обеда, как вдруг услышала шаги в коридоре, а затем громкий говор слишком активного пассажира-итальянца. Она приоткрыла дверь купе и обратилась к нарушителю спокойствия.

Господин ФОСКАРЕЛЛИ, кажется, так вас зовут? Будьте добры, не забывайте, что вы находитесь не одни в этом вагоне, иначе я попрошу проводика напоить вас СНОТВОРНЫМ или вообще, отправить в БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Отсутствие опровержения 1

Итальянец полуобернулся к к несгибаемой княгине и радостно всплеснул руками:

- Мадам княгиня, как же я рад Вас видеть в добром здравии!
Вчера поговаривали, что Вы тяжело пережили это нелепое убийство. Но признаюсь, Вы выглядите куда лучше Касетти!

0

6

- Мистер Рэтчетт! - Возле пятого купе стоял проводник Пьер Мишель. Одной рукой он удерживал подносом, на котором находился стакан с каким-то напитком, а другой легонько постукивал в дверь. - Мистер Рэтчеет, я принес ваш заказ.

Пьер посмотрел на свои часы, затем вспомнив, что этой ночью они уже пересекли границу Турции с Грецией, перевел их на час назад. В это время раздался звонок и замигала лампочка, находившаяся над первым купе, куда и поспешил светловолосый проводник. Но не пройдя и двух шагов, он наступил на шнурок собственного черного ботинка и с грохотом упал на пол. Стакан разбился и напиток растекся по полу, образовав небольшую лужицу.

Из нескольких купэ выглянули недовольные лица пассажиров, которым по вине рассеянного проводника.

- Все в порядке, господа. Пардон за беспокойство, - произнес Пьер Мишель, вскочив на ноги, поправляя пиджак и отряхивая брюки.

- Вот видите, у меня все в порядке, - уверенно сказал светловолосый проводник и буквально тут же снова упал, поскользнувшись на напитковой лужице...

0

7

Антонио Фоскарелли написал(а):

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1 для Греты Ольсон

По КОРИДОРУ, поглядывая в заснеженные окна, стремительной, но бесшумной походкой шагал загорелый, улыбающийся итальянец.
Почти столкнувшись с ГРЕТОЙ ОЛЬСОН, он улыбнулся еще шире и слегка поклонился.

Добрый вечер, мисс Ольсон! Не знаю, чем там думает этот коротышка с усами, но от скуки здесь скоро все уснем как от СНОТВОРНОГО княгини Драгомировой.
Может быть пройдем в ресторан, закажем бутылочку Канти Мерло и я расскажу Вам о фордах и жизни в Америке?

Отсутствие опровержения

Господин Антонио, мне очень льстит ваше предложение, но я предпочла бы тему фьордов теме фордов.

0

8

Предположение 1 для КНЯГИНЯ НАТАЛЬЯ ДРАГОМИРОВА

Пьер Мишель с горем пополам все-таки добрался до первого купе, немного запыхавшись от стольких неожиданных падений. Переведя дух, он постучался в купе, и получив разрешение войти, отворил дверь.
- Мадам ДРАГОМИРОВА, чем могу быть вам полезен? - осведомился высокий блондин. Он поймал взгляд княгини на своей потрепавшейся одежде. - Прошу прощения за свой внешний вид - случайно упал в КОРИДОРЕ. Вам, как и вчера, БУТЫЛОЧКУ минеральной воды?

0

9

Пока все устраивались перед поездкой, полковник Арбетнот, не распаковывая чемодана, прошелся по Экспрессу в обе стороны.
После чего решительной походкой направился к купе проводника.

Предположение 1 для Пьер Мишель

Пьер, дружище. ФОНАРЬ при входе в АФИНСКИЙ ВАГОН висит слишком низко. Как бы ДОКТОРУ КОНСТАНТИНУ не прибавилось работы по заклеиванию разбитых лбов пассажиров. Надо бы укоротить шнур.

0

10

Предположение 1 для ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ

- Мистер Рэтчетт! - Пьер Мишель снова стоял возле злополучного пятого купе со стаканом напитка. И вновь не было ответа.

- Месье полковник, - обратился проводник к проходящему по вагону Арбетноту. - Мистер Ретчетт уже третий час не откликается из своего купе. Вы не могли бы подержать стакан? А я тем временем сбегаю в свое КУПЕ ПРОВОДНИКА и принесу ЛОМ.

Увидев удивленное выражение лица полковника, Пьер извинился:

- Пардон, месье, не извольте беспокоиться, я попрошу об этом ДОКТОРА КОНСТАНТИНА.

Ничего не подозревающий доктор, только выйдя из своего купе, получил из рук проводника стакан напитка для Рэтчетта. Сам же проводник направился в сторону своего купе. Но не успел он сделать и шага, как из его кармана выпала связка запасных ключей от купе.

- Пьер Пьерович! - В сердцах воскликнул незадачливый блондин и хлопнул себя по лбу.

Подобрав связку и выбрав на ней нужный ключ, проводник быстро отпер дверь пятого купе, и трое мужчин вошли внутрь...

исправлен номер предположения

Отредактировано Doug (27-08-2012 12:15:51)

0

11

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 2 для ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ

- Прошу прощения конечно же [color=red]Предположение 1, - извинился рассеяный проводник.[/color]

0

12

Пьер Мишель написал(а):

- Пьер Пьерович! - В сердцах воскликнул незадачливый блондин и хлопнул себя по лбу.

Подобрав связку и выбрав на ней нужный ключ, проводник быстро отпер дверь пятого купе, и трое мужчин вошли внутрь...

Антонио, абсолютно не разбирающийся в фьордах и немного заскучавший от пресного вида княгини, как раз заметил благодарную мужскую аудиторию и бросился в купе за проводником.

Увиденное заставило его забыть о фордах, Америке и скуке долгого путешествия.
На кровати распростерся труп, а вокруг него живописно лежали шприц, кочерга и гаечный ключ...

0

13

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 1 для ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ

- Месье полковник, - обратился проводник к проходящему по вагону Арбетноту. - Мистер Ретчетт уже третий час не откликается из своего купе. Вы не могли бы подержать стакан? А я тем временем сбегаю в свое КУПЕ ПРОВОДНИКА и принесу ЛОМ.

Увидев удивленное выражение лица полковника, Пьер извинился:

- Пардон, месье, не извольте беспокоиться, я попрошу об этом ДОКТОРА КОНСТАНТИНА.

Отсутствие опровержения 1

Думаю, следует позвать мистера Пуаро, а вот и сам Доктор. Вероятно, нам потребуется что-нибудь покрепче кипятка.

0

14

Полковник Арбетнот написал(а):

Пока все устраивались перед поездкой, полковник Арбетнот, не распаковывая чемодана, прошелся по Экспрессу в обе стороны.
После чего решительной походкой направился к купе проводника.
Предположение 1 для Пьер Мишель
Пьер, дружище. ФОНАРЬ при входе в АФИНСКИЙ ВАГОН висит слишком низко. Как бы ДОКТОРУ КОНСТАНТИНУ не прибавилось работы по заклеиванию разбитых лбов пассажиров. Надо бы укоротить шнур.

Отсутствие опровержения 1
- Возможно вы правы, месье полковник, - согласился Пьер Мишель, осматривая фонарь и прикидывая нельзя ли подручными средствами укоротить шнур.

- Я передам, чтобы на ближайшей станции к нам прислали электрика, - заверил проводник, забыв видимо, что поезд стоит в снежном завале и до ближайшей станции они доберутся еще нескоро. - А пока что повешу табличку.

Пьер достал большой лист бумаги, снял зубами с фломастера колпачок. Так и держа во рту колпачок, он стал старательно и скрупулезно выводить буквы. Закончив свои художества, Пьер перевернул листок и показал результаты труда. На листе неровным почерком была выведена надпись:
"ОСТОРОЖНО! В следующем вагоне злой фонарь!"
Картину дополнял условный человечек с конечностями-палочками и головой-кружком, которая соприкасается с фонарем-треугольничком, а над головой человечка летают по кругу звездочки.

- Ну как, подойдет? - улыбнувшись, спросил проводник у полковника, который казалось готов был упасть в обморок...

0

15

Антонио Фоскарелли написал(а):

Увиденное заставило его забыть о фордах, Америке и скуке долгого путешествия.
На кровати распростерся труп, а вокруг него живописно лежали шприц, кочерга и гаечный ключ...

Полковник Арбетнот написал(а):

Думаю, следует позвать мистера Пуаро, а вот и сам Доктор. Вероятно, нам потребуется что-нибудь покрепче кипятка.

- Господа, мистер Ретчетт же просто спит? Просто крепко спит, так ведь? - с надеждой спросил Пьер, невольно пятясь назад. - А эти красные пятнышки на его одежде - это же совсем не кровь? Это следы от клубники, которую вчера принес ему месье Мастермен? А гаечный ключ здесь просто потому что мистер Рэтчетт увлекался механикой....

Проводник все дальше и дальше отходил назад, и уже почти вышел в дверной проем....

- АААААААА! - закричал Пьер и чуть не подпрыгнул от страха, когда его спина наткнулась на что-то мягкое.  Он обернулся и увидел, что перед купе стоит тот самый бельгиец-безбилетник, которого Пьер чуть не оставил на перроне, если бы не приказ начальника поезда. С лица Пуаро исчезла та приторная улыбка, которую Пьер заметил еще при подъезде к Стамбулу - теперь оно выражало полную и абсолютную серьезность...

0

16

Пьер Мишель написал(а):

- Я передам, чтобы на ближайшей станции к нам прислали электрика, - заверил проводник, забыв видимо, что поезд стоит в снежном завале и до ближайшей станции они доберутся еще нескоро. - А пока что повешу табличку.

Пьер достал большой лист бумаги, снял зубами с фломастера колпачок. Так и держа во рту колпачок, он стал старательно и скрупулезно выводить буквы. Закончив свои художества, Пьер перевернул листок и показал результаты труда. На листе неровным почерком была выведена надпись:
"ОСТОРОЖНО! В следующем вагоне злой фонарь!"
Картину дополнял условный человечек с конечностями-палочками и головой-кружком, которая соприкасается с фонарем-треугольничком, а над головой человечка летают по кругу звездочки.

- Ну как, подойдет? - улыбнувшись, спросил проводник у полковника, который казалось готов был упасть в обморок...

Полковник одобрительно кивнул.

- Весьма недурно. Напомнило мне художественные дарования капрала О'Донована, который украшал наш гарнизон к приезду принца Альберта. И одновременно традиционный индуистский образ Шивы, гхм..

0

17

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 1 для КНЯГИНЯ НАТАЛЬЯ ДРАГОМИРОВА

Пьер Мишель с горем пополам все-таки добрался до первого купе, немного запыхавшись от стольких неожиданных падений. Переведя дух, он постучался в купе, и получив разрешение войти, отворил дверь.
- Мадам ДРАГОМИРОВА, чем могу быть вам полезен? - осведомился высокий блондин. Он поймал взгляд княгини на своей потрепавшейся одежде. - Прошу прощения за свой внешний вид - случайно упал в КОРИДОРЕ. Вам, как и вчера, БУТЫЛОЧКУ минеральной воды?

JОтсутствие опровержения
Вероятно, вы что-то перепутали, господин проводник. Я вас сегодня ещё не вызывала. Но раз вы уже здесь - так и быть, принесите мне бутылочку воды.
Княгиня жестом показала, что проводник получил все инструкции и может быть свободен.

0

18

Предположение 2 для Пьера Мишеля

В этот день все как будто сговорились шуметь около купе княгини. Она терпела долго, но всему же есть предел! На этот раз нарушителем покоя был не шумный итальянец, а целая компания мужчин, ходивших туда-сюда по коридору.
Княгиня вышла из купе намереваясь высказать им всё, что она думает, но остановилась, поддашись общему смятению.
Господин проводник, ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ, что здесь происходит? Шум слышен на весь КОРИДОР. И что здесь делает ЛОМ?, я думала, двери в купе можно открыть с помощью ключа.

0

19

Наталья Драгомирова написал(а):

Вероятно, вы что-то перепутали, господин проводник. Я вас сегодня ещё не вызывала. Но раз вы уже здесь - так и быть, принесите мне бутылочку воды.
Княгиня жестом показала, что проводник получил все инструкции и может быть свободен.

Проводник извинился и вышел из купе княгини. Он посмотрел вверх и еще раз вглянул на лампочку - она действительно не горела. То ли княгиня успела ее выключить, то ли произошла какая-то неполадка в системе вызова, а быть может Пьеру Мишелю просто показалось. Он пожал плечами и, склонившись к тому, что скорее всего имеет место последний вариант, не придал никакого значения всей этой истории.
Случилось это все как раз перед тем как Пьер Мишель решил во второй раз принести напиток мистеру Рэтчетту, который еще вчера сделал свой заказ на утро и не поскупился на чаевые. Выходя из своего проводницкого купе, Пьер захватил стакан напитка и бутылку воды "Живец Здруй", рассудив так, что Польша - это где-то в российской глубинке и княгине будет приятно, если вода будет из родного источника. Княгиня Драгомирова на этот раз не дала разрешения войти, поэтому проводнику ничего не оставалось, как поставить бутылку возле ее купе и пройти дальше по коридору,  где возле пятого купе стояли полковник Арбетнот и доктор Константин...

0

20

Антонио Фоскарелли написал(а):

Антонио, абсолютно не разбирающийся в фьордах и немного заскучавший

от пресного вида княгини, как раз заметил благодарную мужскую аудиторию и бросился в купе за проводником.

Увиденное заставило его забыть о фордах, Америке и скуке долгого путешествия.
На кровати распростерся труп, а вокруг него живописно лежали шприц, кочерга и гаечный ключ...

Мужчины вошли в купе и некоторое время сосредоточенно молчали, оценивая картину убийства. Наконец полковник Арбэтнот проговорил, обращаясь к итальянцу:

Предположение 2 для Антонио Фоскарелли

Какие все же странные предметы в КУПЕ УБИТОГО, не находите? Судя по самому беглому взгляду, раны покойному нанесены колющим предметом. Таким, например, как КИНЖАЛ, который я видел у венгерского дипломата, ГРАФА АНДРЕНИ. Вы со мной согласны, Доктор Константин?

0

21

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 2 для Пьера Мишеля
В этот день все как будто сговорились шуметь около купе княгини. Она терпела долго, но всему же есть предел! На этот раз нарушителем покоя был не шумный итальянец, а целая компания мужчин, ходивших туда-сюда по коридору.
Княгиня вышла из купе намереваясь высказать им всё, что она думает, но остановилась, поддашись общему смятению.
Господин проводник, ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ, что здесь происходит? Шум слышен на весь КОРИДОР. И что здесь делает ЛОМ?, я думала, двери в купе можно открыть с помощью ключа.

Отсутствие опровержения 2
- Приношу вам свои глубочайшие извинения, мадам, - руки Пьера Мишеля все еще трусились после увиденного, но он старался говорить спокойно. - Мистер Ретчетт просто объелся клубники и прилег отдохнуть.
Наталья Драгомирова старалась заглянуть через плечо за спину Пьера Мишеля, увидеть собственными глазами что происходит в пятом купе, где доктор Константин обследовал тело, но проводник недаром был высокого роста, и все попытки княгини ни к чему не привели.
- Возвращайтесь в свое купе, мадам - водичку я вам принес, а шума больше не повторится, - заверил Пьер Мишель русскую княгиню, незаметно заталкивая ломик внутрь купе ногой в белом ботинке.
Хотя по правде говоря в свои слова он и сам не очень-то верил...

0

22

Граф Рудольф Андрени после завтрака вернулся в свое купе. До него доносились какие-то невнятные голоса и он понимал, что это, конечно же, связано с убийством американца, в чем не было ничего удивительного. Америка – странная страна, считал он. Как бы ни хотелось ему остаться в стороне от этого, из-за того, что он ехал в этом поезде – впервые без своей очаровательной жены после их свадьбы, чему он даже стал рад после произошедшего убийства  – это было невозможно. Поэтому он решил, чтобы с ним обходились так же, как и со всеми, и вести себя так же, как и все – участвовать в допросах, и даже самому задавать вопросы. Он вышел в коридор и осмотрелся.

Его внимание привлекла молодая девушка, к которой он проникся чувством, так как она напомнила ему его жену. Он внутренне ужасался, каково это пережить такое столь юной девушке.

0

23

Предположение 1 для Мэри Дебенхэм

- МИСС ДЕБЕНХЭМ, кажется? – граф приблизился к молодой женщине. – Если вам нужна помощь или поддержка вы можете на меня положиться. Моя жена всегда принимает СНОТВОРНОЕ в поездках и я взял его по привычке с собой. Так что если вы после всех ужасов не сможете уснуть… - Граф сделал паузу, давая понять, что снотворное всецело в распоряжении мисс Дебенхэм, стоит только намекнуть. – Вам после всего случившегося не предлагали переехать в другой вагон, например в АФИНСКИЙ ВАГОН?

Отредактировано граф Рудольф Андрени (26-08-2012 23:26:08)

0

24

Пьер Мишель написал(а):

- Приношу вам свои глубочайшие извинения, мадам, - руки Пьера Мишеля все еще трусились после увиденного, но он старался говорить спокойно. - Мистер Ретчетт просто объелся клубники и прилег отдохнуть.
Наталья Драгомирова старалась заглянуть через плечо за спину Пьера Мишеля, увидеть собственными глазами что происходит в пятом купе, где доктор Константин обследовал тело, но проводник недаром был высокого роста, и все попытки княгини ни к чему не привели.
- Возвращайтесь в свое купе, мадам - водичку я вам принес, а шума больше не повторится, - заверил Пьер Мишель русскую княгиню, незаметно заталкивая ломик внутрь купе ногой в белом ботинке.
Хотя по правде говоря в свои слова он и сам не очень-то верил...

- Очень мило, что вы заботитесь о моём комфорте. Только выглядите вы сейчас не очень убедительно. И это ещё мягко сказано. Так что я не уйду, пока своими глазами не посмотрю, что такое странное тут творится, что здесь собрался чуть ли не весь вагон.

0

25

Предположение 2 для полковника Арбетнота

ГОСПОДИН ПОЛКОВНИК, вы тоже будете утверждать, что этот пассажир отравился клубникой? Так вот, я этому ни капли не верю. Будь это правдой, он бы сейчас был в ТУАЛЕТЕ, а не здесь. Так что же здесь произошло? И почему у него в руке ГАНТЕЛЯ?

0

26

Наталья Драгомирова написал(а):

Княгиня вышла из купе намереваясь высказать им всё, что она думает, но остановилась, поддашись общему смятению.
Господин проводник, ПОЛКОВНИК АРБЕТНОТ, что здесь происходит? Шум слышен на весь КОРИДОР. И что здесь делает ЛОМ?, я думала, двери в купе можно открыть с помощью ключа.

- Боюсь, что произошло убийство, княгиня. Не советую проходить внутрь, зрелище не из приятных. Надеюсь оградить от него всех присутствующих дам.
Сейчас проводник распорядится, и в вагоне ресторане подадут напитки. Всем нужно успокоиться и немного расслабиться. Я присоединюсь к вам сразу после беседы с доктором Константином и господином Пуаро в салоне для курения.

0

27

Полковник Арбетнот написал(а):

Я присоединюсь к вам сразу после беседы с доктором Константином и господином Пуаро в салоне для курения на мафстенке. ;)

0

28

Наталья Драгомирова написал(а):

Предположение 2 для полковника Арбетнота

ГОСПОДИН ПОЛКОВНИК, вы тоже будете утверждать, что этот пассажир отравился клубникой? Так вот, я этому ни капли не верю. Будь это правдой, он бы сейчас был в ТУАЛЕТЕ, а не здесь. Так что же здесь произошло? И почему у него в руке ГАНТЕЛЯ?

Отсутствие опровержения 2

- Помилуйте, княгиня, версия пищевого отравления не выдерживает никакой критики. На теле кровь, явные раны..  - усы полковника топорщились от столь нелепого предположения.
Одним словом, простое здравомыслие не оставляет надежды, что смерть Ритчетта носила ненасильственный характер. Что до гантели в руке - вероятно, убитый перед смертью занимался совершенствованием своей мускулатуры.

Отредактировано Полковник Арбетнот (27-08-2012 00:24:51)

0

29

vetal написал(а):

Полковник Арбетнот написал(а):

    Я присоединюсь к вам сразу после беседы с доктором Константином и господином Пуаро в салоне для курения на мафстенке. ;)

Да, как только решим, кого из наших засылать в рупком лжереником.

Отредактировано Полковник Арбетнот (27-08-2012 00:31:22)

0

30

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 1 для Мэри Дебенхэм

- МИСС ДЕБЕНХЭМ, кажется? – граф приблизился к молодой женщине. – Если вам нужна помощь или поддержка вы можете на меня положиться. Моя жена всегда принимает СНОТВОРНОЕ в поездках и я взял его по привычке с собой. Так что если вы после всех ужасов не сможете уснуть… - Граф сделал паузу, давая понять, что снотворное всецело в распоряжении мисс Дебенхэм, стоит только намекнуть. – Вам после всего случившегося не предлагали переехать в другой вагон, например в АФИНСКИЙ ВАГОН?

Отредактировано граф Рудольф Андрени (Вчера 23:26:08)

Опровержение 1
- Благодарю Вас, - сильно побледневшая Мэри, лицо которой сейчас напоминало застывшую маску, немного поежилась. - Честно говоря, я сомневаюсь, что смогу уснуть даже если приму смертельную дозу снотворного в другом вагоне. - Женщина не думала, что простое путешествие превратится в кровавый кошмар, - До ночи еще далеко, и я надеюсь, что я смогу немного успокоиться, потому что не хотелось бы принимать каких бы то ни было лекарственных препаратов. - А заодно Мэри тактично умолчала о том, что она просто боялась принимать хоть что-нибудь, что предлагали другие люди, чтобы не последовать за убитым американцем в его последнем путешествии.

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1