ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1


Убийство в Восточном Экспрессе - день 1

Сообщений 61 страница 90 из 131

1

Выпустив клубы пара, поезд Стамбул-Кале, так же известный как Восточный Экспресс, тронулся в путь. Пассажиры осваивались в купе, в которых им предстояло провести не один день, проводник помогал разложить чемоданы. За окном оставалась теплая Турция, впереди ждала холодная, но родная и долгожданная Европа.

Под стук колес летели часы и дни, компания спальных вагонов обеспечивала пассажиров всем необходимым, чтобы путешествие проходило комфортно. Даже старый ворчун Эркюль Пуаро - и тот не раз благодарил директора компании, мсье Бука. Но природа, если ей будет угодно, свое возьмет....

Невероятная метель настигла поезд где-то на Балканах. Пути замело огромными сугробами, поезд встал. Теперь пассажиры отрезаны от мира до прихода спасателей. Балканских спасателей, не славящихся своей расторопностью....

Кто-то коротал время чтением, кто-то беседами, а кто-то и убийством....

Однажды утром в поезде был обнаружен труп некоего американца, который после опознания оказался известным гангстером, убийцей и похитителем детей Касетти. Вряд ли хоть один присяжный в мире счел бы убийство такого негодяя плохим поступком, но закон есть закон.

Маленький усатый человечек со смешной яйцеобразной головой и бельгийским акцентом теперь оторван от отдыха. Он расследует дело об убийстве. Тщательный обыск поезда выявил ряд предметов, которые могли быть использованы для убийства:

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Также осмотр показал, что убийство могло быть совершено в одном из следующих мест:

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

За завтраком Эркюль Пуаро обратился к попутчикам, рассказав им об убийстве и сообщив, что убийца - один из них. И до приезда местной полиции необходимо узнать, кто убил Касетти, чем и где. Оставив пассажиров подозрительно переглядываться, Пуаро сел за свой столик и накидал список подозреваемых на листе бумаги:

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

Один из них убил американца. Кто же он....

0

61

Пьер Мишель написал(а):

"А может этот бельгиишка и есть убийца?" - пришла проводнику в голову шальная мысль. - "Вот совсем не удивился бы этому. А ходит тут и рассуждает где могло произойти убийство - любому же дураку ясно, что покойный не мог быть убит нигде, кроме как в КУПЕ ПОКОЙНОГО. А вот с орудием-то действительно задачка не из легких, но явно убили не тем, что нам здесь оставили на показ."
- Дамы и господа, - произнес проводник вслух. - Убийство убийством, но ужин у нас в расписании никто не отменял - прошу пройти всех в вагон-ресторан.

- Дело в том, что пойного могли убить в любом из этих мест, а в его купе перенести уже после его смерти, - не согласился граф Андрени. - И я бы отменил это ваше расписание, труп не способствует наличию аппетита, а уж ужинать ночью и без покойников за стенкой не хочется. Да и вы где-то вечно отсуствуете, наверное, втихую заносы расчищаете? Как насчет того, чтобы ввести шведский стол?

Антонио Фоскарелли написал(а):

- Граф, Вы даже не представляете какими крепкими могут быть эти американцы!
Но работать бесплатно их не заставишь. Даже ради спасения трупа, если можно так выразиться.
Им выгоду подавай. Все они коммерсанты, и в голове - один бизнес.
А Пьер Мишель еще не появлялся. Сок он с утра не носил, подскользнуться не мог. Значит либо в окно выпал, либо стремянкой придавило.
Как бы нам от заноса не пришлось Пьера Мишеля вызволять, - итальянец расхохотался и жизнерадостно стукнул кулаком по двери ближайшего купе.


Граф обеспокоился.
- Быть может, с ним что-то случилось и у нас появилось еще одно бездыханное тело? Да и многих других я не видел сегодня, скажем, того же упомянутого выше американца. Все-таки в такие смутные времена нужно держаться всем вместе

0

62

Мери Дебенхэм написал(а):

Так как женщин не пускали в купе убитого, и поэтому они в точности не знали, что там произошло, то сознание Мэри начинало играть с ней дурную шутку. Вернее, не сознание, а фантазия, воображение, которое в ней стремились развивать с детства. Ее мысленному взору открывалась комната, целиком залитая кровью (приблизительно по колено), а в центре комнаты (но почему-то на кровати купе) лежал убитый в скрюченной позе, а голова его покоилась отдельно от тела.
Мэри затрясло сильнее, а сама она сильно усомнилась, что сможет прийти в себя до отхода ко сну.

Арбетноту очень хотелось поговорить с Мэри, успокоить ее, но девушка уже попрощалась со всеми перед сном и мужчины встали, когда она направилась к выходу из салона. Разумеется, остановить ее или проводить до купе могло скомпрометировать даму, а полковника заботили комфорт и спокойствие Мэри.

Вместо этого он решил обсудить с доктором Константином некоторые детали совершенного убийства, которые стали ясны после осмотра тела профессионалом.

Доктор Константин написал(а):

Доктор прогуливался по составу. Он отлично выспался и похоже проспал и убийство и даже суету вокруг всего всего этого.
Он заглянул в вагон ресторан и сел за свободный столик. Пришло время подкрепиться и поговорить с другими пассажирами.

Предположение 2 для Доктора Константина

- Так вы говорите, доктор, что смерть могла наступить до нанесения Ритчетту ран? Тогда мог ли убийца действовать, скажем, с  помощью ВЕРЕВКИ? Если вам неудобно говорить об этом здесь, мы можем пройти в БУХАРЕСТСКИЙ ВАГОН, там совершенно безлюдно. Разве что этот коммивояжер, САЙРУС ХАРДМАНН, кому-то что-то пытается продать.

Отредактировано Полковник Арбетнот (27-08-2012 16:42:28)

0

63

Полковник Арбетнот написал(а):

Предположение 2 для Доктора Константина

- Так вы говорите, доктор, что смерть могла наступить до нанесения Ритчетту ран? Тогда мог ли убийца действовать, скажем, с  помощью ВЕРЕВКИ? Если вам неудобно говорить об этом здесь, мы можем пройти в БУХАРЕСТСКИЙ ВАГОН, там совершенно безлюдно. Разве что этот коммивояжер, САЙРУС ХАРДМАНН, кому-то что-то пытается продать.

Отредактировано Полковник Арбетнот (Сегодня 16:42:28)

Отсутствие опровержения 2
- Полковник. Вы как военный человек знаете, что веревками можно связать так, чтобы не осталось следов. А так же ночью была такая темень, что из бухаресткого вагона могли легко донести, и тот же Хардманн, которого почему-то с утра не видно.

0

64

Антонио Фоскарелли написал(а):

Полковник, но Вы хотя бы не считаете, что этот гаечный ключ может иметь какое-то отношения к фордам? В лучшем случае он имеет отношение к гайкам!
Но странный убийца едет в нашем поезде, клянусь спагетти! Зачем ему после лома, кинжала и гаечного ключа понадобился еще и яд?
Я все понял. Нас хотят запутать.

- Если уж мы будем терять голову, то преступник никогда не будет найден, господин Фоскарелли. Здравый смысл и метод - вот все, что нам нужно. Следует, ничего не изменяя в купе убитого, детально опросить всех пассажиров. И начать, на мой взгляд, следует со слуги убитого.
Следуйте за мной.

Через некоторое время полковник и Антонио Фоскарелли уже стучали в купе Мастермена.

Предположение 1 для Эдуарда Генри Мастермена

- Ваше имя ЭДУАРД ГЕНРИ МАСТЕРМЕН? У нас есть несколько вопросов относительно убийства вашего хозяина, соблаговолите на них ответить. Видели ли вы своего хозяина вчера вечером после того, как в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ проводник открыл ему что-то из его чемоданов КОЧЕРГОЙ? Я как раз проходил мимо и видел. Это было около половины десятого.

0

65

Доктор Константин написал(а):

- Полковник. Вы как военный человек знаете, что веревками можно связать так, чтобы не осталось следов. А так же ночью была такая темень, что из бухаресткого вагона могли легко донести, и тот же Хардманн, которого почему-то с утра не видно.

- Как человек военный я знаю и то, что при желании человека можно задушить и голыми руками ,не прибегая к веревке. Так работают наемные душители в Индии. Зажимается сонная артерия - и меньше, чем за минуту человек мертв. Быстро и просто. Не мне вам это расссказывать, доктор. Насчет переноса тела из вагона в вагон - сомневаюсь, остались бы следы. И такое под силу не всякому мужчине, не говоря уже о дамах.

0

66

Полковник Арбетнот написал(а):

- Как человек военный я знаю и то, что при желании человека можно задушить и голыми руками ,не прибегая к веревке. Так работают наемные душители в Индии. Зажимается сонная артерия - и меньше, чем за минуту человек мертв. Быстро и просто. Не мне вам это расссказывать, доктор. Насчет переноса тела из вагона в вагон - сомневаюсь, остались бы следы. И такое под силу не всякому мужчине, не говоря уже о дамах.

Думаете его отравили. И он потом сам дошел до своего купе, не зная, что мертв. Ну тогда нужно проверять вагон-ресторан.

0

67

Доктор Константин написал(а):

Думаете его отравили. И он потом сам дошел до своего купе, не зная, что мертв. Ну тогда нужно проверять вагон-ресторан.

Совсем необязательно. Его могли оглушить, скажем, бутылкой - или просто подмешать снотворное, а затем совершить расправу. Уже в другом месте.

0

68

граф Рудольф Андрени написал(а):

Граф обеспокоился.
- Быть может, с ним что-то случилось и у нас появилось еще одно бездыханное тело? Да и многих других я не видел сегодня, скажем, того же упомянутого выше американца. Все-таки в такие смутные времена нужно держаться всем вместе

- Вместе? Клянусь, граф, не ожидал такого благодушия от человека Вашего сословия! Всегда считал, что графья - сплошь снобы, - и от полноты чувств по-панибратски похлопал Рудольфа по плечу. 

Полковник Арбетнот написал(а):

- Если уж мы будем терять голову, то преступник никогда не будет найден, господин Фоскарелли. Здравый смысл и метод - вот все, что нам нужно. Следует, ничего не изменяя в купе убитого, детально опросить всех пассажиров. И начать, на мой взгляд, следует со слуги убитого.
Следуйте за мной.

Итальянец с интересом, хотя и непривычно тихо, наблюдал за дедуктивными способностями полковника.
Его хватило надолго - минут на 10.
Потом он повернулся к Арбетноту и без тени улыбки спросил:

-Полковник, раз уж Вы так наделены от природы дедуктивными способностями, скажите мне, наконец: ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗДЕСЬ БУДЕТ КОГДА--НИБУДЬ УЖИН?!

0

69

Доктор Константин написал(а):

Доктор прогуливался по составу. Он отлично выспался и похоже проспал и убийство и даже суету вокруг всего всего этого.
Он заглянул в вагон ресторан и сел за свободный столик. Пришло время подкрепиться и поговорить с другими пассажирами.

Мэри не могла не отметить, что у доктора весьма крепкие нервы. Настолько крепкие, что он спокойно может сидеть в вагоне-ресторане, общаться с другими людьми, вкушать блюда, и употреблять не очень крепкие напитки. Казалось, что он не только не выбит из колеи фактом убийства, но даже оному факту нисколько не удивлен. Мэри некоторое время размышляла о причинах подобного поведения, а затем подошла к его столику

- Вы позволите?

Предположение 3 для доктора Константина
- Доктор, не могли бы вы помочь мне помочь? Понимаете, я очень переношу сложившуюся ситуацию - все никак не могу успокоиться, и боюсь, что не смогу уснуть. ГРАФ АДРЕНИ предложил мне СНОТВОРНОЕ, которое принимает его жена, но я не знаю, насколько это отразится на моем здоровье, и смогу ли я завтра добраться хотя бы до КУПЕ ПРОВОДНИКА, чтобы попросить что-нибудь. Могли бы вы мне что-нибудь посоветовать в этой ситуации?

0

70

Полковник Арбетнот написал(а):

Совсем необязательно. Его могли оглушить, скажем, бутылкой - или просто подмешать снотворное, а затем совершить расправу. Уже в другом месте.

- Но полковник, ведь он тогда остался бы в том месте, где совершили расправу, и не смог бы оказаться в своем купе. Ведь от места расправы до его купе его тоже пришлось бы каким-то образом переносить, что оставило бы следы.

0

71

Антонио Фоскарелли написал(а):

- Вместе? Клянусь, граф, не ожидал такого благодушия от человека Вашего сословия! Всегда считал, что графья - сплошь снобы, - и от полноты чувств по-панибратски похлопал Рудольфа по плечу.


Граф Андрени немного оцепенел от такого панибратского жеста итальянца, потом аккуратно отстранился. – Так целесообразней, - пояснил он, фактически уже вжимаясь в стенку коридора.

0

72

Предположение 4 для Доктора Константина

Некоторое время княгиня с интересом наблюдала всё происходящее в вагоне. Она уже забыла о своей усталоси, о болтливом итальянце и неуклюжем проводнике. Здесь, около купе номер 5 было гораздо интереснее. Взять хотя бы этого грека, ДОКТОРА КОНСТАНТИНА. Человек вроде солидный,а вот особого доверия он пока не вызывал. Всё, что он говорил, княгиня воспринимала скептически.
Наконец, она спросила его прямо.
- Доктор, а не вы ли, случайно, ГАНТЕЛЕЙ стукнули Рэтчета где-то в ТАМБУРЕ, а потом перенесли его в купе и уложили на кровать с этой самой гантелей в руках?

0

73

Грета Ольсон написал(а):

Предположение 3 для Пьера Мишеля
— Пьер, вот вы где! Как там насчет обещяной мне подушки? Я как раз тут справлялась о вас у полковника Арбенота, никак вас не могла найти. Мы же договаривались с вами полчаса назад встретиться в ресторане, а вы почему-то курите в тамбуре! Курение, кстати, крайне вредная привычка, смею заметить.

Отсутствие опровержения 3

Пьер хлопнул себя по лбу и быстро потушил сигарету.

- Прошу прощения, мадмуазель, сейчас принесу вам новую подушку. У вас же пятое купе? Ой... нет-нет, простите, конечно седьмое. Или если вы хотите, можем сейчас пройти ко мне - вы сами выберете себе подушку на свой вкус и цвет.

0

74

Предположение 3 для княгини Натальи Драгомировой
Хотя уже было высказано много предположений относительно личности преступника, места убийства, возможного орудия, а также и места где мог прятаться убийца, Мэри начали занимать и другие вещи. Преступник он преступник и есть, что с него взять. Он ведь мог покуситься не только на жизнь и здоровье мирных обывателей, но и на их вещи, которые лежали БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ. Разумеется, он вряд ли смог бы попасть туда просто так, ведь в поезде ехали и знатные люди, которые вполне могли везти с собой драгоценности, украшения или большие суммы денег. Поэтому вряд ли он мог туда попасть без помощи ЛОМА, или он мог обладать ключом, или украсть ключ у ПЬЕРА МИШЕЛЯ.

0

75

Доктор Константин написал(а):

Предположение 4 для Пьер Мишель
Доктор заметил за соседнем столиком мистера Пьера.
- Мисье. Что вы думаете о том, что некоторые дамы начали увлекаться гимнастикой. Я вот на вчера вечером видел, как Мери Дебенхэм поднимала Гантели в тамбуре Тамбуре . По мне так женщины должны быть хрупкими.

Отсутствие опровержения 4

- Ну что вы, месье Константин, стройная фигура и упругая грудь еще ни одной девушке не мешали, - со знанием дела ответил проводник и подмигнул доктору. - Да и насколько говорят другие ваши коллеги, упражнения и для здоровья полезны. Хотя, если слишком большие нагрузки, да еще и в прокуренном тамбуре под названием Тамбур... Вы хотите, чтобы я ней поговорил на счет гимнастических экзерсисов?

0

76

Мери Дебенхэм написал(а):

Предположение 3 для княгини Натальи Драгомировой
Хотя уже было высказано много предположений относительно личности преступника, места убийства, возможного орудия, а также и места где мог прятаться убийца, Мэри начали занимать и другие вещи. Преступник он преступник и есть, что с него взять. Он ведь мог покуситься не только на жизнь и здоровье мирных обывателей, но и на их вещи, которые лежали БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ. Разумеется, он вряд ли смог бы попасть туда просто так, ведь в поезде ехали и знатные люди, которые вполне могли везти с собой драгоценности, украшения или большие суммы денег. Поэтому вряд ли он мог туда попасть без помощи ЛОМА, или он мог обладать ключом, или украсть ключ у ПЬЕРА МИШЕЛЯ.

Отсутствие опровержения 3

Внимание княгини также привлекла еще одна пассажирка, Мэри Дэбенхэм. её, как и саму княгиню, не пустили в купе, где было совершено преступление, но Мэри оставалась всё время неподалеку и выглядела встревоженной. У княгини возникло странное ощущение, что девушка что-то знает. Она решила познакомиться с ней поближе.
- Ваше имя Мэри? Не хотите ли пойти в вагон-ресторан выпить чашку кофе? Из-за этих событий я чувствую себя постоянно уставшей и сонной. С этим нужно что-то делать

0

77

Наталья Драгомирова написал(а):

Отсутствие опровержения

Внимание княгини также привлекла еще одна пассажирка, Мэри Дэбенхэм. её, как и саму княгиню, не пустили в купе, где было совершено преступление, но Мэри оставалась всё время неподалеку и выглядела встревоженной. У княгини возникло странное ощущение, что девушка что-то знает. Она решила познакомиться с ней поближе.
- Ваше имя Мэри? Не хотите ли пойти в вагон-ресторан выпить чашку кофе? Из-за этих событий я чувствую себя постоянно уставшей и сонной. С этим нужно что-то делать

Девушка учтиво сделала книксен.
- Благодарю, это именно то, что мне сейчас нужно. Как вы думаете, чем закончится вся эта история? Неужели один из этих доброжелательных людей, которые едут с нами, является душегубом? И что могло его подвигнуть на совершение преступления?

0

78

Предположение 3 для Греты Ольсон
Мэри давно не видела Грету Ольсон - ей очень хотелось перекинуться с ней несколькими словами о случившемся, но той словно след простыл. Возможно она пошла в МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, хотя кто бы туда пустил постороннего человека... Да и там, наверное, темно, и без ФОНАРЯ не пройти. Хотя может быть ее кто-то повел туда на экскурсию... Кто-то из храбрых мужчин - например, ПОЛКОВНИК. На этой мысли Мэри зарделась, и отвернулась, чтобы княгиня не увидела выступивший на щеках румянец.

0

79

граф Рудольф Андрени написал(а):

- Дело в том, что пойного могли убить в любом из этих мест, а в его купе перенести уже после его смерти, - не согласился граф Андрени. - И я бы отменил это ваше расписание, труп не способствует наличию аппетита, а уж ужинать ночью и без покойников за стенкой не хочется. Да и вы где-то вечно отсуствуете, наверное, втихую заносы расчищаете? Как насчет того, чтобы ввести шведский стол?

- Шведский стол? - переспросил Пьер Мишель, снимая телогрейку, закидывая лопату в багажное отделение прямо поверх чемоданов пасажиров и потирая руки в надежде согреть их. Он задумался и стал в уме перебирать все, что он знает о Швеции:
"Фьорды, викинги, Вальгалла, Грета Ольсон... О! Грета Ольсон!"

- Боюсь, что без помощи мне здесь не обойтись, - проводник побоялся признаться, что он не понимает о чем речь. Но если мисс Ольсон возьмется за дело, то он уж сообразит что к чему - он ведь всегда отличался умом и сообразительностью.

Антонио Фоскарелли написал(а):

ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗДЕСЬ БУДЕТ КОГДА--НИБУДЬ УЖИН?!

Откровенно говоря, Пьер не ожидал, что ему на помощь вызовется этот весельчак-итальянец. Конечно он с большим бы удовольствием занялся подготовкой шведского стола с девушкой, но он постарался не выказывать этого, да и любая помощь была бы полезной.

- Благодарю вас, синьор Антонио, за то, что согласились помочь! Идемте в вагон-ресторан. Думаю многие здесь уже проголодались в отличие от вас.

0

80

Предположение 2 для Эдуарда Генри Мастермена
Пока Мэри шла рядом с княгиней, она задумалась, что сэр Генри до сих пор не появился из своего купе. Ее вдруг испугало осознание того, что хрупкая человеческая жизнь могла оборваться и еще один раз. И что неизвестный безымянный убийца дотянулся своими кровавыми руками до очередного пассажира. Она хотела попросить кого-то из тех, кто осматривал КУПЕ УБИТОГО с просьбой осмотреть еще и купе Генри. Лучше всего это было бы сделать сыщику или ДОКТОРУ, на случай если что-то действительно случилось. Но доктору тогда стоило бы взять с собой ШПРИЦ. Мэри думала о всем этом, но не знала как изложить свою просьбу, чтобы не посеять панику среди окружающих ее людей, ведь это могло бы быть только на руку убийце.

0

81

Проходя мимо небольшой группы людей, обсуждающих убийство, Мэри вдруг озвучила мысль, которая пришла ей в голову буквально секунду назад.
- Господа, простите, что вмешиваюсь в ваш разговор. А это точно было убийство? Не мог это быть несчастный случай? Или самоубийство? Или смерть от естественных причин?

0

82

- Несчастный сам упал на нож, и так три раза подряд. Зверское самоубиство, - покачал головой граф Андрени скептически. - Расстрою вас, мисс Дебенхэм, но судя по всему на убитом явно присуствуют следы насильственной смерти нанесенные не жертвой, что утверждает месье Пуаро.

0

83

Предположение 2 для ГРАФ РУДОЛЬФ АНДРЕНИ

- Месье Андрени, а вы действительно считаете, что убийство могло произойти где-то кроме как в КУПЕ УБИТОГО? Ведь тогда его тело мог перенести только крепкий мужчина. Не могла же девушка, вроде  ГРЕТЫ ОЛЬСОН это сделать? Да и вряд ли бы она управилась с ПИСТОЛЕТОМ.

0

84

- Совершенно верно, господин граф! - Пуаро вышел из своего купе и кивнул графу, - Вы абсолютно правы. Более того, если он трижды упал на нож, то еще и спиной, как в известном криминалистике случае. Правда, насчет ножа я погорячился. Вопрос пока остается открытым. Впрочем, многие уже сделали все, что могли в этот день, чтобы помочь мне в расследовании

персонаж                      получил-ответил-сделал

Мери Дебенхэм        2-2-4
княгиня Наталья Драгомирова 3-3-4
Грета Ольсон        3-1-2
Доктор Константин    4-2-4
Сайрус Бертман Хардманн    1-0-0
Эдуард Генри Мастермен    2-0-0
граф Рудольф Андрени    2-1-3

исполнили свой долг:

Полковник Арбетнот    4-4-4
Пьер Мишель        4-4-4
Антонио Фоскарелли    4-4-4

0

85

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 2 для ГРАФ РУДОЛЬФ АНДРЕНИ
- Месье Андрени, а вы действительно считаете, что убийство могло произойти где-то кроме как в КУПЕ УБИТОГО? Ведь тогда его тело мог перенести только крепкий мужчина. Не могла же девушка, вроде  ГРЕТЫ ОЛЬСОН это сделать? Да и вряд ли бы она управилась с ПИСТОЛЕТОМ.

Опровержение 2

- Да, я вполне считаю, что могло произойти где угодно, - кивнул граф. - Тело действительно перенести сложно, но в этом нет ничего невозможного. Не хотелось бы показывать свои знания в этих вопросах, благо я знаю о них только по рассказам, но тело можно тащить. И мне кажется, что дверь из коридор не единственное место, через которое можно попасть в купе убитого.

0

86

Мери Дебенхэм написал(а):

Девушка учтиво сделала книксен.
- Благодарю, это именно то, что мне сейчас нужно. Как вы думаете, чем закончится вся эта история? Неужели один из этих доброжелательных людей, которые едут с нами, является душегубом? И что могло его подвигнуть на совершение преступления?

- Меня не удивит, если это правда, юная леди. Среди нас действительно есть убийца. Говоря по правде, все ведут себя странно. Вероятно, даже я. Вопрос в том, кто просто в смятении из-за случившегося, а кто пытается скрыть следы преступления и смешаться с толпой. Чем это всё закончится - трудно предсказать. Этот маленький бельгиец, хоть и странноват на вид, но может добиться успеха в этом деле. Мой жизненный опыт показывает, что именно такие эксцентричные люди чаще всего проявляют смекалку и оказываются полезными в самый нужный момент. Так что, если убийца не вы (княгиня внимательно наблюдала за реакцией девушки) - предлагаю осуществить наш первоначальный план и пойти в вагон-ресторан.

0

87

Сайрус проснулся похже всех. Вчера он здорово перебрал и никак не мог вспомнить, кому он вчера так выгодно продал, еще не существующую партию лент для печатных машинок. Помнилось только, что было весело. Сейчас же во всем поезде был переполох, отчего Сайрус и сам не знал.

0

88

Антонио Фоскарелли написал(а):

Предположение 1 для Сайруса Бертмана Хардманна

Мистер ХАРДМАН, что же Вы игнорируете мужскую компанию!?
Я слышал, Вы любую ГАНТЕЛЮ с выгодой продадите?
Так не отсиживайтесь в ТАМБУРЕ, идите к нам меняться опытом!
Нам как раз кто-нибудь покрепче для пользы дела нужен.

Отсутствие опровержения 1

Как в тамбуре?? Я точно помню что вчера вечером был еще в купе! Что тут вообще происходит???

0

89

Предположение 3  для Мэри Дебенхэм

Мисс Дебенхэм скажите, а не вам ли я вчера продал  бутылку красного итальянского вина? Я нигде не могу ее найти! Я даже в купе покойного заглядывал

0

90

Предположение 3 для граф Рудольф Андрени

Дорогой граф! У меня родилась гениальная идея! А давайте с вами организуем совместное предприятие по продаже сувенирных пистолетов, фотографий купе покойного с маркировкой восточного экспресса? На волне этого убийства дело будет выгодным!  Можно к этому делу привлечь Доктора константина. Как вы думаете?

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1