ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1


Убийство в Восточном Экспрессе - день 1

Сообщений 31 страница 60 из 131

1

Выпустив клубы пара, поезд Стамбул-Кале, так же известный как Восточный Экспресс, тронулся в путь. Пассажиры осваивались в купе, в которых им предстояло провести не один день, проводник помогал разложить чемоданы. За окном оставалась теплая Турция, впереди ждала холодная, но родная и долгожданная Европа.

Под стук колес летели часы и дни, компания спальных вагонов обеспечивала пассажиров всем необходимым, чтобы путешествие проходило комфортно. Даже старый ворчун Эркюль Пуаро - и тот не раз благодарил директора компании, мсье Бука. Но природа, если ей будет угодно, свое возьмет....

Невероятная метель настигла поезд где-то на Балканах. Пути замело огромными сугробами, поезд встал. Теперь пассажиры отрезаны от мира до прихода спасателей. Балканских спасателей, не славящихся своей расторопностью....

Кто-то коротал время чтением, кто-то беседами, а кто-то и убийством....

Однажды утром в поезде был обнаружен труп некоего американца, который после опознания оказался известным гангстером, убийцей и похитителем детей Касетти. Вряд ли хоть один присяжный в мире счел бы убийство такого негодяя плохим поступком, но закон есть закон.

Маленький усатый человечек со смешной яйцеобразной головой и бельгийским акцентом теперь оторван от отдыха. Он расследует дело об убийстве. Тщательный обыск поезда выявил ряд предметов, которые могли быть использованы для убийства:

Кинжал
Пистолет
Веревка
Кочерга
Гаечный ключ
Снотворное
Лом
Бритва
Подушка
Фонарь
Бутылка
Шприц
Гантеля

Также осмотр показал, что убийство могло быть совершено в одном из следующих мест:

Купе покойного
Коридор
Тамбур
Туалет
Ресторан
Афинский вагон
Бухарестский вагон
Купе проводника
Багажное отделение
Машинное отделение

За завтраком Эркюль Пуаро обратился к попутчикам, рассказав им об убийстве и сообщив, что убийца - один из них. И до приезда местной полиции необходимо узнать, кто убил Касетти, чем и где. Оставив пассажиров подозрительно переглядываться, Пуаро сел за свой столик и накидал список подозреваемых на листе бумаги:

Полковник Арбетнот
Мери Дебенхэм
княгиня Наталья Драгомирова
Грета Ольсон
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли
граф Рудольф Андрени

Один из них убил американца. Кто же он....

0

31

Полковник Арбетнот написал(а):

- Боюсь, что произошло убийство, княгиня. Не советую проходить внутрь, зрелище не из приятных. Надеюсь оградить от него всех присутствующих дам.
Сейчас проводник распорядится, и в вагоне ресторане подадут напитки. Всем нужно успокоиться и немного расслабиться. Я присоединюсь к вам сразу после беседы с доктором Константином и господином Пуаро в салоне для курения.

"Вот сразу видно, человек военный и знает как вести следствие," - подумал Пьер Мишель, глядя как четко и слаженно полковник действует, обсуждая медицинские подробности смерти с доктором Константином. - "Не то, что этот хваленный сыщик, который мало того, что катается бесплатно, так еще и набивает свое брюхо в вагоне-ресторане за счет компании, а как дошло дело до того, что нужно действовать, так скрылся где-то в своем купе и носа оттуда не высовывает."
"А может этот бельгиишка и есть убийца?" - пришла проводнику в голову шальная мысль. - "Вот совсем не удивился бы этому. А ходит тут и рассуждает где могло произойти убийство - любому же дураку ясно, что покойный не мог быть убит нигде, кроме как в КУПЕ ПОКОЙНОГО. А вот с орудием-то действительно задачка не из легких, но явно убили не тем, что нам здесь оставили на показ."

- Дамы и господа, - произнес проводник вслух. - Убийство убийством, но ужин у нас в расписании никто не отменял - прошу пройти всех в вагон-ресторан.

0

32

Полковник Арбетнот написал(а):

- Боюсь, что произошло убийство, княгиня. Не советую проходить внутрь, зрелище не из приятных. Надеюсь оградить от него всех присутствующих дам.
Сейчас проводник распорядится, и в вагоне ресторане подадут напитки. Всем нужно успокоиться и немного расслабиться. Я присоединюсь к вам сразу после беседы с доктором Константином и господином Пуаро в салоне для курения.

Так как женщин не пускали в купе убитого, и поэтому они в точности не знали, что там произошло, то сознание Мэри начинало играть с ней дурную шутку. Вернее, не сознание, а фантазия, воображение, которое в ней стремились развивать с детства. Ее мысленному взору открывалась комната, целиком залитая кровью (приблизительно по колено), а в центре комнаты (но почему-то на кровати купе) лежал убитый в скрюченной позе, а голова его покоилась отдельно от тела.
Мэри затрясло сильнее, а сама она сильно усомнилась, что сможет прийти в себя до отхода ко сну.

Отредактировано Мери Дебенхэм (27-08-2012 00:59:56)

0

33

Предположение 2 для МЕРИ ДЕБЕНХЭМ

- Мисс ДЕБЕНХЭМ, вы здесь? - Пьер Мишель включил свет в купе молодой леди. - Мне сказали, что вы хотели бы перейти в АФИНСКИЙ ВАГОН? Афинский вагон, тудыть его в качель, разве хорошие купе даетЬ? Разве ж могут они удовлетворить запросы такой прекрасной леди? Хорошее купе ведь оно сколько заботы требует...  У них и материал не тот, и отделка похуже, а у нас - фирма старая. У нас что ни гро... ой, что ни купе - огурчик! Отборный, на любителя! А у них даже ФОНАРЬ низко висит, тудыть его в кач...ается.

0

34

Предположение 3 для Полковникв Арбетнота

— Уважаемый полковник! Вы случайно не видели Пьера Мишеля? Мы с ним хотели встретиться в ресторане, но похоже разминулись. Он хотел дать мне другую подушку, моя слишком жесткая.
Кстати, вы бывали в Швеции? Очень красивая страна, я по ней очень соскучилась.

исправлен номер предположения

Отредактировано Doug (27-08-2012 12:28:12)

0

35

Предположение 3 для Пьера Мишеля

— Пьер, вот вы где! Как там насчет обещяной мне подушки? Я как раз тут справлялась о вас у полковника Арбенота, никак вас не могла найти. Мы же договаривались с вами полчаса назад встретиться в ресторане, а вы почему-то курите в тамбуре! Курение, кстати, крайне вредная привычка, смею заметить.

исправлен номер предположения

Отредактировано Doug (27-08-2012 12:29:06)

0

36

Грета Ольсон написал(а):

Предположение 3 для Полковникв Арбетнота

— Уважаемый полковник! Вы случайно не видели Пьера Мишеля? Мы с ним хотели встретиться в ресторане, но похоже разминулись. Он хотел дать мне другую подушку, моя слишком жесткая.
Кстати, вы бывали в Швеции? Очень красивая страна, я по ней очень соскучилась.

Опровержение 3

Он только что прошел в сторону Афинского вагона, мисс. Со стремянкой и подносом в руках.
Швеция действительно необыкновенно красива, мне доводилось бывать там однажды.  Прекрасные природа и конные парады. Вы оттуда родом, мисс?

исправлен номер опровержения

Отредактировано Doug (27-08-2012 12:31:53)

0

37

граф Рудольф Андрени написал(а):

Его внимание привлекла молодая девушка, к которой он проникся чувством, так как она напомнила ему его жену. Он внутренне ужасался, каково это пережить такое столь юной девушке.

граф Рудольф Андрени написал(а):

- МИСС ДЕБЕНХЭМ, кажется? – граф приблизился к молодой женщине. – Если вам нужна помощь или поддержка вы можете на меня положиться. Моя жена всегда принимает СНОТВОРНОЕ в поездках и я взял его по привычке с собой. Так что если вы после всех ужасов не сможете уснуть… - Граф сделал паузу, давая понять, что снотворное всецело в распоряжении мисс Дебенхэм, стоит только намекнуть. – Вам после всего случившегося не предлагали переехать в другой вагон, например в АФИНСКИЙ ВАГОН?

- Предложить незнакомой даме снотворное? Хороший способ завязать разговор, граф, - Полковник сухо кивнул, приветствуя вошедшего. - Все же я безнадежно отстал от современных дипломатических методов.
Полковник Арбетнот замолчал, но его взгляд достаточно красноречиво сказал венгерскому дипломату: "Мужик, я тебя запом" "Вам лучше найти другой объект для напоминания о жене, граф."

0

38

Полковник Арбетнот написал(а):

Антонио Фоскарелли написал(а):
Предположение 2 для Антонио Фоскарелли
Какие все же странные предметы в КУПЕ УБИТОГО, не находите? Судя по самому беглому взгляду, раны покойному нанесены колющим предметом. Таким, например, как КИНЖАЛ, который я видел у венгерского дипломата, ГРАФА АНДРЕНИ. Вы со мной согласны, Доктор Константин?

Отсутствие опровержения 2

Полковник, но Вы хотя бы не считаете, что этот гаечный ключ может иметь какое-то отношения к фордам? В лучшем случае он имеет отношение к гайкам!
Но странный убийца едет в нашем поезде, клянусь спагетти! Зачем ему после лома, кинжала и гаечного ключа понадобился еще и яд?
Я все понял. Нас хотят запутать.

0

39

Пуаро прислушивался к общению пассажиров. Похоже, эти люди всерьез намереваются выяснить, кто же убил гангстера. А из разговоров можно многое понять.... Пуаро открыл блокнот, в который записывал все, что происходит в вагоне.

персонаж                      получил-ответил-сделал

Полковник Арбетнот    3-3-2
Мери Дебенхэм        2-1-0
княгиня Наталья Драгомирова 1-1-3
Грета Ольсон        1-1-2
Доктор Константин
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель        3-2-3
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли    2-2-1
граф Рудольф Андрени    0-0-1

0

40

Доктор прогуливался по составу. Он отлично выспался и похоже проспал и убийство и даже суету вокруг всего всего этого.
Он заглянул в вагон ресторан и сел за свободный столик. Пришло время подкрепиться и поговорить с другими пассажирами.

0

41

Предположение 4 для Полковника Арбетнота

Итальянец с утра продолжил осматривать купе убитого, явно стараясь запомнить детали.
При этом он продолжал улыбаться и бесперебойно сыпал словами.
На этот раз они относились рано проснувшемуся полковнику Арбетноту, которого даже в путешествиях не подводила военная закалка.

- Полковник, Вы слышали ночью грохот?
Я добежал до РЕСТОРАНА. Как и следовало ожидать, ПЬЕР МИШЕЛЬнеудачно свалился со стремянки. Уговорить подняться я его не смог - он сложил руки на груди, закинул ногу в желтом ботинке на ногу в черном ботинке и в таком виде собрался спать прямо там.
Я отнес этому малому ПОДУШКУ, но проводника в ресторане уже не было!
Это весьма подозрительно, Вы не находите?

0

42

Предположение 1 для ДОКТОРА КОНСТАНТИНА

Скажди-ка, доктор, ведь недаром
Доброе утро, синьор ДОКТОР!
Знаете ли, назвать "добрым утром" утро с трупом не совсем, конечно, совсем, но... Скажите, доктор, если отбросить условности - не пора ли нам немножечко подкрепиться  может быть уже стоит забыть о трупе и пойти позавтракать? Я бы рассказал Вам о жизни в Америке, Вы мне - о планах по покупкам автомобилей.
Здесь по КОРИДОРУ совсем рядом.
Смотрите только не наступите на КИНЖАЛ.
О, мама миа, и кто только расбросал оружие по всему вагону!?

0

43

Предположение 1 для граф Рудольф Андрени
Доктор заметил за соседним столиком графа.
- Граф, вы знаете, когда доктор видит смерть, то ему становиться плохо. Меня вот например сразу понянуло в Туалет. И просто, простите за прямоту, вывернуло всего. А потом я не спал всю ночь и даже Снотворное мне не помогло. А утром, что удивительно, я долго не мог проснуться и только голос Мери Дебенхэм вывел меня из сна.
А у Вас какие чувства вызвало это убийство?

0

44

Антонио Фоскарелли написал(а):

Предположение 1 для ДОКТОРА КОНСТАНТИНА

Скажди-ка, доктор, ведь недаром
Доброе утро, синьор ДОКТОР!
Знаете ли, назвать "добрым утром" утро с трупом не совсем, конечно, совсем, но... Скажите, доктор, если отбросить условности - не пора ли нам немножечко подкрепиться  может быть уже стоит забыть о трупе и пойти позавтракать? Я бы рассказал Вам о жизни в Америке, Вы мне - о планах по покупкам автомобилей.
Здесь по КОРИДОРУ совсем рядом.
Смотрите только не наступите на КИНЖАЛ.
О, мама миа, и кто только расбросал оружие по всему вагону!?

Отсутствие опровержения 1

- Да уж, утро совсем не доброе. Для меня эта ночь совсем ужасной была. Я уже у Графа поинтересовался, понимаю, что и у вас тоже был плохой. Сон.

Отредактировано Доктор Константин (27-08-2012 11:45:21)

0

45

Предположение 3 для Антонио Фоскарелли

Возвращаясь к нашему с вами разговору. Вы что думаете о новых автомобилях форд?
Говорят что их будут оборудовать Туалетами, а так же так же в них будет встроенный минибар с Бутылками дорого вина.
Я думаю даже княгиня Наталья Драгомирова купит себе один в кредит.

Отредактировано Доктор Константин (27-08-2012 11:20:48)

0

46

Предположение 4 для Пьер Мишель
Доктор заметил за соседнем столиком мистера Пьера.
- Мисье. Что вы думаете о том, что некоторые дамы начали увлекаться гимнастикой. Я вот на вчера вечером видел, как Мери Дебенхэм
поднимала Гантели в тамбуре Тамбуре. По мне так женщины должны быть хрупкими.

0

47

Доктор Константин написал(а):

Предположение 3 для граф Антонио Фоскарелли
Возвращаясь к нашему с вами разговору. Вы что думаете о новых автомобилях форд?
Говорят что их будут оборудовать Туалетами, а так же так же в них будет встроенный минибар с Бутылками дорого вина.
Я думаю даже княгиня Наталья Драгомирова купит себе один в кредит.

Отсутствие опровержеия 3

- Что Вы понимаете в атомобиялх?!
Вы бы еще придумали, что машина будет не черного цвета!
Эти все роскошевства хороши на яхте, а настоящий автомобиль характеризует роскошный минимализм!
С княгиней, конечно, "Фордом-Т" не обойдешься.
Да и признаться, этой даме к лицу благородная старина.
Здесь бы подошел квадрицикл!

И радостный намечающейся сделке, Антонио торопливо удалился, чтобы пошуметь под дверью купе еще не проснувшейся княгини Драгомировой.

0

48

Предположение 2 для княгиня Наталья Драгомирова
- Княгиня , а что Вы сами думаете о моем (Доктор) предположение об автомобилях с баром внутри. Говорят там даже ставятся какие-то подушки безопастности. А так же в этих новых автомобилях такое Багажное отделение, что даже трупп можно легко перевозить.

0

49

Пьер Мишель написал(а):

Предположение 2 для МЕРИ ДЕБЕНХЭМ

- Мисс ДЕБЕНХЭМ, вы здесь? - Пьер Мишель включил свет в купе молодой леди. - Мне сказали, что вы хотели бы перейти в АФИНСКИЙ ВАГОН? Афинский вагон, тудыть его в качель, разве хорошие купе даетЬ? Разве ж могут они удовлетворить запросы такой прекрасной леди? Хорошее купе ведь оно сколько заботы требует...  У них и материал не тот, и отделка похуже, а у нас - фирма старая. У нас что ни гро... ой, что ни купе - огурчик! Отборный, на любителя! А у них даже ФОНАРЬ низко висит, тудыть его в кач...ается.

Опровержение 2
Мэри даже не сильно удивилась, что проводник вошел в ее купе без спроса, стука и подачи других признаков жизни. Ее также не удивило, что  он без разрешения включил свет (а что бы вы подумали, зайдя к девушке в купе, в котором свет выключен - ведь если она спит, то будить ее нехорошо, особенно после случившегося, а если не спит, то свет мог быть выключен не зря). Если бы это было несколько десятилетий спустя, она бы вспомнила сакраментальное: "Двееееерь! Окноооооо! Одеяяяяяло!" - но это было бы через несколько десятилетий, и то только в том случае, если бы ее голова не была занята всякими неприятными мыслями об убийстве, и о том, что неизвестный убийца вполне мог отправить следом кого-то из других пассажиров... ну, чтобы убитому было не скучно в гордом одиночестве. Поэтому женщина отрешенно смотрела в проплывающий за окном пейзаж, хотя его и сильно скрывал полог тьмы. Такой же полог, который укрывал и судьбы окружающих ее людей. Она даже не повернула голову - не нашла в себе сил.
- Нет, благодарю, но вас ввели в заблуждение. Я, пожалуй, останусь тут. Мы все равно останемся с покойным в одном поезде, а если будут какие-то опросы, показания и прочее, то придется все равно посещать и этот вагон, а это очень неудобно. Спасибо за беспокойство.

0

50

Антонио Фоскарелли написал(а):

- Полковник, Вы слышали ночью грохот?
Я добежал до РЕСТОРАНА. Как и следовало ожидать, ПЬЕР МИШЕЛЬнеудачно свалился со стремянки. Уговорить подняться я его не смог - он сложил руки на груди, закинул ногу в желтом ботинке на ногу в черном ботинке и в таком виде собрался спать прямо там.
Я отнес этому малому ПОДУШКУ, но проводника в ресторане уже не было!
Это весьма подозрительно, Вы не находите?

Опровержение 4

Полковник пожал плечами.

- Не вините его, проводник добрый малый. Эксцентричен, как и любой человек, родившийся по ТУ сторону Английского канала.
Грохот? Да, конечно слышал. Учитывая ночные события, ничего удивительного тут нет.

0

51

Полковник первым ответил на все возможные вопросы и спокойно курил трубку. Пуаро в очередной раз оценил военную закалку британского офицера

персонаж                      получил-ответил-сделал

Полковник Арбетнот    4-4-2
Мери Дебенхэм        2-2-0
княгиня Наталья Драгомирова    2-1-3
Грета Ольсон        1-1-2
Доктор Константин    1-1-4
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель        4-2-3
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли    3-3-3
граф Рудольф Андрени    1-0-1

0

52

Мери Дебенхэм написал(а):

- Благодарю Вас, - сильно побледневшая Мэри, лицо которой сейчас напоминало застывшую маску, немного поежилась. - Честно говоря, я сомневаюсь, что смогу уснуть даже если приму смертельную дозу снотворного в другом вагоне. - Женщина не думала, что простое путешествие превратится в кровавый кошмар, - До ночи еще далеко, и я надеюсь, что я смогу немного успокоиться, потому что не хотелось бы принимать каких бы то ни было лекарственных препаратов. - А заодно Мэри тактично умолчала о том, что она просто боялась принимать хоть что-нибудь, что предлагали другие люди, чтобы не последовать за убитым американцем в его последнем путешествии.

- Хорошо, мисс Дебенхэм, в случае чего можете рассчитывать на меня, - граф учтиво поклонился.

Полковник Арбетнот написал(а):

Предложить незнакомой даме снотворное? Хороший способ завязать разговор, граф, - Полковник сухо кивнул, приветствуя вошедшего. - Все же я безнадежно отстал от современных дипломатических методов.
Полковник Арбетнот замолчал, но его взгляд достаточно красноречиво сказал венгерскому дипломату: "Мужик, я тебя запом" "Вам лучше найти другой объект для напоминания о жене, граф."

Граф удивленно посмотрел на полковника.
- Вообще-то я ей помощь предложил не для того чтобы познакомится, - холодно сказал он. – И яд и снотворное – это разные вещи, уж не говоря о том, что я сделал это открыто, а значит не боюсь, что мои действия потом придется расследовать, - граф невесело глянул в сторону купе покойного, где до сих пор находилось тело. Во всем виноваты заносы. – Впрочем, мне кажется, мы тут все взвинчены, быть может нам для успокоения стоит что-нибудь принять? Конечно, не снотворное, это мы оставим дамам. Я имел ввиду промочить горло в вагоне-ресторане чем-нибудь согревающим, - сделал он полковнику предложение.

0

53

Доктор Константин написал(а):

Предположение 1 для граф Рудольф Андрени
Доктор заметил за соседним столиком графа.
- Граф, вы знаете, когда доктор видит смерть, то ему становиться плохо. Меня вот например сразу понянуло в Туалет. И просто, простите за прямоту, вывернуло всего. А потом я не спал всю ночь и даже Снотворное мне не помогло. А утром, что удивительно, я долго не мог проснуться и только голос Мери Дебенхэм вывел меня из сна.
А у Вас какие чувства вызвало это убийство?


Отсутствие опровержения 1

Граф задумался. Действительно, доктор оказался эмоциональным человеком и часто бегал мимо в сторону туалета, вот, оказывается, чем это вызвано.
- У меня это происшествие вызвало не слишком приятные чувства, - признался граф Андрени. – Можно сказать некое раздражение и ощущение неуютности. Поэтому я думаю, что всем нам надо держаться вместе, даже несмотря на то, что многие смотрят друг на друга странным взглядом и подозревают. Ведь убийца только один из  вас нас.

0

54

Предположение 2 для Грета Ольсен

- Мисс Ольсен, простите,  - граф посмотрел на проходившую мимо шведку. – Позвольте задать вам деликатный вопрос, просто вижу, что вы идете с той стороны. Вы не знаете, ДОКТОР КОНСТАНТИН уже освободил ТУАЛЕТ? Кажется, утром я забыл там свою БРИТВУ.

0

55

граф Рудольф Андрени написал(а):

Во всем виноваты заносы.

Итальянец ненавязчиво распевался под дверью купе княгини Драгомировой в духе канонического григорианского хорала, когда до него донеслись обрывки фраз графа Андрени.

- Выполнить развал схождение -  и никаких заносов гарантировано! - радостно отозвался Фоскарелли и снова запел в унисон пурге.

0

56

Антонио Фоскарелли написал(а):

граф Рудольф Андрени написал(а):
Во всем виноваты заносы. Итальянец ненавязчиво распевался под дверью купе княгини Драгомировой в духе канонического григорианского хорала, когда до него донеслись обрывки фраз графа Андрени.
- Выполнить развал схождение -  и никаких заносов гарантировано! - радостно отозвался Фоскарелли и снова запел в унисон пурге.

Предположение 4 для Антонио Фоскарелли

- Да, но сейчас приходится довольствоваться тем, что  уже получилось. Как вы думаете, может отправить этого вездесущего проводника Пьера Мишеля поработать не только языком? – задумчиво спросил граф. – В смысле предложить поработать лопатой? А то пока эти заносы расчистят с той стороны… Или, - тут граф чуть улыбнулся. – Он спутает лопату с КОЧЕРГОЙ и нам придется искать его с фонарем среди сугробов, а потом отпаивать скотчем, прежде, чем он сможет отправиться в свое КУПЕ ПРОВОДНИКА? Хотя, быть может всем мужчинам следует заняться расчисткой сугробов, нас все-таки не мало. И этот американец, САЙРУС ХАРДМАН, вообще на вид очень крепок.

0

57

Доктор Константин написал(а):

Предположение 2 для княгиня Наталья Драгомирова
- Княгиня , а что Вы сами думаете о моем (Доктор) предположение об автомобилях с баром внутри. Говорят там даже ставятся какие-то подушки безопастности. А так же в этих новых автомобилях такое Багажное отделение, что даже трупп можно легко перевозить.

Отсутствие опровержения 2
Предположение, конечно, интересное, но в свете событий, происходящих в этом вагоне ваше замечание о большом багажном отделении наводит на размышления.

0

58

Пьер Мишель и Фоскарелли также пользуются популярностью, всяк желает что-то у них узнать. Впрочем, проводник всегда в центре внимания и желаний пассажиров, а Фоскарелли, видимо, берет итальянским обаянием и темпераментом. В отличие от полковника, справедливости ради заметим, они еще не на все вопросы ответили.

персонаж                      получил-ответил-сделал

Полковник Арбетнот    4-4-2
Мери Дебенхэм        2-2-0
княгиня Наталья Драгомирова    2-2-3
Грета Ольсон        2-1-2
Доктор Константин    1-1-4
Сайрус Бертман Хардманн
Пьер Мишель        4-2-3
Эдуард Генри Мастермен
Антонио Фоскарелли    4-3-3
граф Рудольф Андрени    1-1-3

0

59

граф Рудольф Андрени написал(а):

Предположение 4 для Антонио Фоскарелли
- Да, но сейчас приходится довольствоваться тем, что  уже получилось. Как вы думаете, может отправить этого вездесущего проводника Пьера Мишеля поработать не только языком? – задумчиво спросил граф. – В смысле предложить поработать лопатой? А то пока эти заносы расчистят с той стороны… Или, - тут граф чуть улыбнулся. – Он спутает лопату с КОЧЕРГОЙ и нам придется искать его с фонарем среди сугробов, а потом отпаивать скотчем, прежде, чем он сможет отправиться в свое КУПЕ ПРОВОДНИКА? Хотя, быть может всем мужчинам следует заняться расчисткой сугробов, нас все-таки не мало. И этот американец, САЙРУС ХАРДМАН, вообще на вид очень крепок.

Опровержение 4

- Граф, Вы даже не представляете какими крепкими могут быть эти американцы!
Но работать бесплатно их не заставишь. Даже ради спасения трупа, если можно так выразиться.
Им выгоду подавай. Все они коммерсанты, и в голове - один бизнес.
А Пьер Мишель еще не появлялся. Сок он с утра не носил, подскользнуться не мог. Значит либо в окно выпал, либо стремянкой придавило.
Как бы нам от заноса не пришлось Пьера Мишеля вызволять, - итальянец расхохотался и жизнерадостно стукнул кулаком по двери ближайшего купе.

0

60

Предположение 1 для Сайруса Бертмана Хардманна

Мистер ХАРДМАН, что же Вы игнорируете мужскую компанию!?
Я слышал, Вы любую ГАНТЕЛЮ с выгодой продадите?
Так не отсиживайтесь в ТАМБУРЕ, идите к нам меняться опытом!
Нам как раз кто-нибудь покрепче для пользы дела нужен.

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Игра 1: Убийство в Восточном экспрессе » Убийство в Восточном Экспрессе - день 1