ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://potapych.net/forum

Doug&Potapych

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doug&Potapych » Архив угаданных данеток » Данетка-23 - Великое сражение


Данетка-23 - Великое сражение

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Армии двух великих северных народов сошлись в яростной битве не на жизнь, а на смерть. Никто не хотел отступать и проигрывать. Силы были равны и ни та, ни другая сторона не смогла одержать верх над другой в этом сражении. Но тем не менее обе страны остались довольны таким исходом.

(update) Усложним задачу:
Армии двух великих южных народов сошлись в не менее яростной битве. Одна из них, хоть и не без труда, выиграла сражение. Но обе страны были после этого в глубокой печали.

Отредактировано vetal (02-09-2012 19:30:21)

0

31

Rose1 написал(а):

Пофантазирую. Может проигравшая команда, или на ничьей автоматом берет какое-нить третье место. А победители потом бьются за первые да и проигравший вылетает вообще?)

Нет. На всякий случай уже без всяких метафор: в одной игре была ничья, в другой - одна из команд победила, другая проиграла. :)

0

32

Сильно на Репку осерчал, раз девчонкам это загадал:)
Смысл понятен, но схема реализации:) вне моей фантазии:)

0

33

Rose1 написал(а):

Сильно на Репку осерчал, раз девчонкам это загадал:)
Смысл понятен, но схема реализации:) вне моей фантазии:)

Ну расскажи в чем смысл - я наверное засчитаю. :)

0

34

vetal написал(а):

Если точнее так - выходе из группы в следующую стадию турнира.

Я только это имела ввиду:)
Что выигравшая команда, например, в следующей стадии встречается с слишком сильным соперником.
Или при ничьей обе команды переходят в следующую стадию и возможно как-то попадают на более слабых соперников.
В любом случае итог - победитель либо не пошел дальше, либо вылетел при встрече с лидерами.
:))

0

35

Я правильно помню, что выигрыш ничего плохого для выигравшей стороны не приносит?

А может выигравшая команда не хотела, чтобы проиграла другая, потому что это было бы плохо для проигравшей, а они не хотели, чтобы было плохо той?

0

36

Rose1 написал(а):

Что выигравшая команда, например, в следующей стадии встречается с слишком сильным соперником.

ну это может случиться, если в какой-то другой группе сильная команда облажалась и вышла не с первого места, но в данном случае это было не так (ну или так, но не суть важно).

Rose1 написал(а):

Или при ничьей обе команды переходят в следующую стадию

Rose1 написал(а):

победитель не пошел дальше

А вот это действительно то что случилось. :)
Ну собственно я ждал того, что будет сказано о том, что победа в конкретном матче - это не победа в группе (тут же была мысль о турнире в целом, но наверное можно засчитывать).
Так что победа! И поздравляю! :) Надеюсь, что от этой победы не будет такой печали. :)

0

37

Doug написал(а):

Я правильно помню, что выигрыш ничего плохого для выигравшей стороны не приносит?
А может выигравшая команда не хотела, чтобы проиграла другая, потому что это было бы плохо для проигравшей, а они не хотели, чтобы было плохо той?

Да, конкретно от выигрыша ничего плохого не случается. Команда набирает 3 очка. При ничьей - 1. При поражении - 0.

0

38

В общем, для того, чтобы понимать что произошло, скажу о том как проходит групповой этап. Команды распределяются по 4 на несколько групп. В каждой группе четыре команды играют друг с другом (то есть проводят по 3 матча). И по результатам набирают очки. Две команды показавшие лучший результат выходят в следующий этап.
В случае равенства очков учитываются личные встречи. Из регламента:
"Если две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:
а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
с) большее количество голов в личных встречах между претендентами"

Отредактировано vetal (02-09-2012 20:51:04)

0

39

В общем ситуация была такая. На Чемпионате Европы 2004 года в одну из групп попали Швеция, Дания, Италия и Болгария.
Болгары были явными аутсайдерам там. И первые два своих матча они проиграли Швеции и Дании (не важно с каким счетом). Итальянцы в матчи со Швецией и Данией закончили вничью (0:0 и 1:1).
Таким образом, перед последним туром где играли Швеция с Данией, а Италия с Болгарией, у шведов и датчан было по 4 очка, у Италии - 2, у болгар - 0.
Даже если Италия выигрывала у Болгарии (набирала бы 3 очка), она набирала всего лишь 5. Столько же получалось и у датчан со шведами если бы они сыграли вничью. Так и случилось - Итальянцы со скрипом, но все же вырвали победу на последних минутах. Но ничья 2:2 в матче Дания-Швеция (который шел параллельно) привела к тому, что усилия итальянцев были напрасными - по пункту с) датчане и шведы оказались выше и именно они вышли из группы, а выигравшая Италия выбыла из турнира и поехала домой. :)
Все было понятно, что датчане со шведами так сыграли специально, но признаков "договорняка" обнаружено не было. С тех пор такую ничью называют Nordic Victory. :)
На последнем чемпионате Европы было подобная ситуация, когда в последнем туре встречались испанцы и хорваты. И если бы они так же сыграли 2:2 между собой, то тоже обе бы вышли и, что интересно, опять же отцепили бы бедных итальянцев. Но они не стали играть на ничью - испанцы обыграли хорватов (1:0) и вышли вместе с Италией из группы.

Отредактировано vetal (02-09-2012 21:05:54)

0

40

За Репку отыгрался:)

0

41

Я сильно буду выглядеть на свой цвет волос, если скажу, что я не поняла, почему при выигрыше  одной команды обе были в большой печали?

0

42

Doug написал(а):

Я сильно буду выглядеть на свой цвет волос, если скажу, что я не поняла, почему при выигрыше  одной команды обе были в большой печали?

Я даже понять не пытаюсь:) это считать надо, лень:)

Отредактировано Rose1 (02-09-2012 21:09:10)

0

43

Doug написал(а):

Я сильно буду выглядеть на свой цвет волос, если скажу, что я не поняла, почему при выигрыше  одной команды обе были в большой печали?

Ну болгары были "в печали" еще и раньше - они уже не имели никаких шансов играть дальше, а в этом матче для них уже ничего не решалось. Ну кроме престижа. Хотя бы одно очко надо набрать. Они его не набрали - были "в печали", да еще и упустили его на последней минуте.
Для Италии "печаль" была просто огромной. Она выиграла! Набрала не меньше очков чем дания и швеция, но не смогла продолжить свое выступление дальше. Победа любой из команд в матче Дания-Швеция или ничья со счетом 0:0 дала бы возможность выйти Италии из группы. При счете 1:1 там еще могли быть варианты, но 2:2 или ничья с большим счетом выкидывала Италию с чемпионата Европы (независимо от ее игры).

0

44

vetal написал(а):

(update) Усложним задачу:

:D это было совсем не обязательно:)

0

45

Тааак, я тоже дальше не пытаюсь понять:) Это из области - объяснить непонятное непонятным :))

Ну то есть я поняла, конечно, что "войну двух армий" надо рассматривать еще в сравнении с войнами  других армий и результатов от тех сражений :) И что если бы эта битва была первая, например, то печали как минимум одной армии бы не было:)

0

46

И все из-за какой-то Репки:)) не буду больше быстро отгадывать на всякий случай:)

0

47

Rose1 написал(а):

это было совсем не обязательно:)

Ну вообще это по идее наоборот облегчало :) Но должно было добавлять интриги - как так что одни не выиграли, но радуются, а другие победили, но плачут :)

0

48

Doug написал(а):

И что если бы эта битва была первая, например, то печали как минимум одной армии бы не было:)

Ну конкретно эти две "битвы" шли одновременно.

0

49

Rose1 написал(а):

И все из-за какой-то Репки:)) не буду больше быстро отгадывать на всякий случай:)

Я вообще думал, что и это будет разгадано минут за 15 :)

0

50

vetal написал(а):

Я вообще думал, что и это будет разгадано минут за 15

Ты хорошо о нас думал:)

0

51

Rose1 написал(а):

Ты хорошо о нас думал:)

Ну ладно уж - как вам значит про Сталина и королей загадывать можно, а мне уже нельзя загадать про футбол :)

0


Вы здесь » Doug&Potapych » Архив угаданных данеток » Данетка-23 - Великое сражение